Религия, вера

Атеизм это религия, как антагонист к вере в Бога? Задача атеизма подавить веру и вытеснить Дух из нашего митровоззрения

ну хоть в категории РВ побуду Бякой) )
спасибо ))
Наталья Богданова
Лучший ответ
Викa Жерновая А вы причем к вопросу.Там о личностях нет,там о мировоззрении.
Викa Жерновая Если вы относите к таким,то это можно исправить.Но я вижу проявления атеизма и влиянии его не человека. в его злобе к верующим.Даже атеизм нужно изучать в его влиянии на психику,потому,что явно религиозное проявление с элементами фанатизма.
Да, это все происки мирового правительства

ПЫСЫ: Продам грузовик фольги на шапочки от зомбирующего излучения. Недорого
Раиль Р
Да кому ты нужен со своим убогим духом, кто опукает вас, мы? да вы сами как тараканы сползаите на землю при виде икон. , Недостоиных приемов, каких? тех что по библии цетируем и указываем вам на пртиворечие, зато мы не опускаемся до невежества, как ты это делаеш, выдаёш свои извращенные домыслы за реальность.
Фоат Идрисов
Дурь вытеснить,
овечку божию возвратить к человеческому...
Неверно. Атеизм признаёт наличие во Вселенной Высших Сил, но называет это Законами Мироздания. Что касается сущности (существа) бога, то и это он, пожалуй не отрицает, ДОПУСКАЯ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ. Вопрос только в том, что именно ЭТО до сих пор остаётся неясным, поскольку отсутствуют доказательства, а свидетельства на поверку представляются весьма сомнительными. Спасибо.
Евгений Синельник Это уже позиция не атеизма, а агностиков какбы)
Эге. А антибиотик - это антагонист патогенной микрофлоре. И его задача подавить оную и вытеснить заразу из нашего организма.. .

P.S. "Подобное вытесняется подобным", - чёрта с два.. . Попробуйте вытеснить домовых тараканов, например, кубинскими...
посмотри в словаре "а" это отрицание. атеизм это мировоззрение. это свобода от религиозных догм, сказок и несуразностей. и атеизм не отрицает совесть, общечеловечесие ценности, воспитание и пр. вера принижает нас до обезличенной массы поклоняющейся придуманным богам чтобы оправдать свои слабости и ошибки
Надежда Янкина
Мне видится иначе. Атеизм - нормальное состоятние и отнюсь не безнравственное. Теизм - антагонизм атеизму. Теизм вторгается в нормальную жизнь общества и пытается сделать нелепыми и искоренить его нормальные идеалы, чтобы на их место поставить своих псевдонормальные. Это утверждение, кстати, очень лекго проверяется. Общество без религии существовать может, а вот религия без общества - увы.

Про то, что атеизм принижает человека - бред. Пытаясь дискредитировать научное, а значит и атеистическое мировоззрение, богословы доказывают, что оно принижает значение человека, поскольку низводит его в разряд животных. В действительности научное мировоззрение всегда подчеркивало и подчеркивает качественные отличия человека от животного. Главнейшие из этих отличий - трудовая деятельность, речь и мышление. Если животное пассивно приспасабливается к природе, то человек активно изменяет её в своих интересах. Вот так вот. Ваши пустые проповеди никто не слушает.
Алмаз Гафуров
- Атеизм это религия, как антагонист к вере в Бога?
- Нет.
- Задача атеизма подавить веру и вытеснить Дух из нашего
мировоззрения и сделать жизнь бездуховной и свести жизнь
к животному существованию?
- Нет.
- Подобное вытесняется подобным; религия вытесняет религию?
- Нет.
- Вера в Бога возвышает человека над животным миром, а атеизм
опускает нас к животному существованию?
- Нет.
- Да еще кидает нас на съедения друг другом т. е. сильнейший выживет?
- Нет.
- Атеисты не отличаются веротерпимостью и их борьба полна недостойных приемов и насмешки?
- Нет.
- Их оружие не доказательства, а насмешки, потому, что бездуховность приводит к таким результатам?
- Нет. Еще вопросы будут?
- Атеисты...
Ками Куроо
Атеизм -не религия, а раздел естествознания научно обьясняющий происхождение основных религиозных концепсий. Атеизм пытается оградить людей от религизного фанатизма переходящего в экстремизм.
Ну, во первых, человек сам определяет, жить "Бездуховным" или "Нравственным" таки образом, тут религия не спасает, и религиозный человек может успокоить себя "Отпусканием грехом", и не религиозный тем, что сопсно боятся некого.

Далее, Да, Атеизм это религия противопоставляющая себя вере к богам. Но атеист может руководствоваться философией, к примеру, гуманизма, чтобы не делать "Грешных" поступков.

П. С. Не каждый атеист - грешник, и не каждый верующий - святой)
Ирина Шварц
Атеизму и Науке глубоко наплевать о том что думают верующие

НАУКА все равно доказывает то что является правдой а не вымыслом верующих

Прогресс делает свое дело... .
Катя Графова