Религия, вера

Рассуждаем логически. Если атеизм вера в неверие, то религия (как антагонист атеизма) это неверие в веру?

Если вывод вам не нравится, то исходная предпосылка ложная и атеизм не является верой
Eva Kamaeva
Бесполезно, применять логику к тем кто ее лишен, пустая трата времени.. .
Наталья Зотова
Лучший ответ
Катюшка ***** Хорошая фишка, только так же думает и верующий- в отношении атеиста
Посылы неверны. Религия - это вера, и с этого надо начинать свои рассуждения. Это раз. Религия - не есть неверие. Это два. Религия - не является антагонистом атеизма. Как же вера - может быть антагонистом веры? И это три. А умозаключение - уже совсем никуда не годится. Любой преподаватель логики влепил бы вам из жалости двойку и был бы прав. Составьте свой силлогизм поправильнее, что ли.
Руслан Ингуш
Eva Kamaeva Религия - не является антагонистом атеизма - это ложное утверждение. атеизм не является верой это правильное утверждение
Александр Быватов Я любой. Где ставить двойку.
Вы потенциальный шулер и наперсточник. Вас тут будут бить верующие кадилом по голове. И это правильно ))) Если церкви поймут формальную логику, то наступит полный кошмар. ))
Eva Kamaeva при чем тут мои качества, просто решил поиграть с шулерами "от бога" по их шулерским правилам
Похоже вы серьезно "положили" на логику. ))
Бог Высший Разум и верующие учатся РАЗУМНОСТИ, а атеизм это форма безумия и ДЕГРАДАЦИИ
Дарья Тихонова
Где логика-то? Или у верунов всё с ног на голову?
Елена Игоревна
Жазира Кундызбаева Логика и верунизм не совместимы.
Атеизм, отрицание сверхъестественного, а не вера в отсутствие, несуществующего. В отличие от религий, это мировоззрение, построенное на выводах, а не на слепой вере. Также легко поверить и в Копырфычку, есть главный аргумент, каторый доказывает, его существование, Если ты, его не виел и не слышал про него, это еще не значит, что его нет. Железный аргумент, безмозглых.
Подписываюсь. Именно ложные логические подачи являются основой любой религии и любого толкования религиозных книг.
Неверно, РЕЛИГИЯ первичная. а атеизм паразитирует на ней.
Атеизм - это не вера, это отрицание.
бред
Eva Kamaeva нет это казуистика
Да, Юра.
Это словоблудие. С ночи здесь как навождение, всё на эту тему.

Трезвеник - это алкоголик. Но он не пьёт.
Только факт остаётся фактом: Трезвенник это алкоголик.