Религия, вера
Если Атеизм это вера в неверие, то верунизьм* это неверие в веру? верунизьм* - темное прошлое человечества
щас налью и повтори медленней
Захаров обиженно курит в сторонке ...
Ты хоть понял что сказал-неверие в веру -сказать нечего или где ?
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Однако.
Существует официальное определение.
Например.
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Парадокс верунизьма разрешается в другом аспекте. Не в неверии к вере, а в открытии правды Божией от веры в веру. Рим 1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.
17 В нем открывается правда Божия ОТ ВЕРЫ В ВЕРУ, как написано: праведный верою жив будет.
я верю в неверное, ты неверный а я верный в неверный, слышишь меня верный?
Атеизм - это отсутствие веры. И не накручивай пустой болтовни.
Рамиль Сайфулин
за базар отвечаешь, овца?
Ангелочек K K
Атеизм отрицание бога, а не самого понятия веры
Если атеист верит во что-то - это уже не атеист.