Религия, вера

Атеизм это вера?Кто доказал научно что Бога нет?Тогда вера!Ну сказать человек может что не ЗНАЮ.А наука вечно познает.

V. S.
Ещё какая вера) Насмотревшись здесь на воинствующих атеистов, создаётся впечатление что свидетели Иеговы по сравнению с ними, не такие уж тоталитарные и деструктивные)))
А_
Анонимка2012 _Дружилочка
Лучший ответ
Тогда вера - это атеизм.
А ты - баянист.
Burduja Valerian
V. S. Атеизм это вера наоборот.
Ну и к чему приводят эти псевдологические построения?
Если атеизм - вера, тогда отрицание эволюции и первичности материи над духом являются "оскорблением верующих" - со всеми вытекающими уголовными последствиями :-)

В общем, заканчивайте валять дурака и просто примите на веру - как всегда делаете - что атеизм - это мировоззрение или философия, то есть система взглядов на устройство мира, в которой нет места Богу. И называть это "верой" все равно что мясорубку называть - машиной.
V. S. На что опирается это мировоззрение?Да является.Если создадите организацию со своим уставом.И юридически обоснуете.Так это примитивное механическое устройство со своей целью и задачей то есть смыслом.Есть задача есть и цель что Бога нет.Но пока это не будет доказано это вера.
Атеизм это не вера. Это отсутствие веры.
Что касается научного доказательства бытия/небытия бога - наука такими вещами не занимается, ведь у бога даже четкого определения нет. Богословы его прячут от методологии. Она за свою историю порушила не мало очевидного.
Зато, имея те, либо иные научные факты - можно доказать несуществование тех богов, которые обладают четкими свойствами.
V. S. Откуда взялась вселенная пока наука не ответит на этот вопрос она не ответит кто ее создал.ВЕРА!!!
Почему, как новенький на проекте, так идиот? Умные-то новенькие сюда не заходят, что ли?
V. S. Я тоже могу сказать что вы идиот?И что.От этого интересное общение выйдет?)
Бессмысленно отрицать то,чего нет. Например то,что у вас на голове нет колосьев. Атеисты бога отрицают. Значит он есть.
Burduja Valerian Дык! Следуя подобной логике по Невскому ходят динозавры в розовых лосинах, ага)
V. S. Выходит так зачем столько сил тогда тратить?
Я ЗНАЮ, не существует всемогущего существа которое мне называют Богом. Отсюда вывод его нет. Если у вас другое понятие Бога (а буквально у всех верующих оно своё) то вы сначала сформулируйте критерии, что это такое ваш бог, а потом можем говорить об этом.
ke
kentuha83
V. S. Знать это невозможно это ваша вера в Это.Только после смерти вы сможите судить о существовании души.И ученый Моуди доказал что душа есть и еще несколько ученых.Изучая опыт клинической смерти.Если вам было бы интересно узнали бы.
Наука и вера две параллельные прямые,никогда не пересекающиеся,и идущие в противоположном направлении.Наука- прогресс,вера- регресс.
V. S. Наука не противостоит вере она просто изучает мироздание.
Курабек Балабеков Как прямые могут идти в разных направлениях?
Они, согласно аксиоматике геометрии, не имеют направления.
Наука доказала, христианство последствие педеРассий
Антон Чушанков
Знаешь как понять - вера у человека или нет? А посмотри, признаёт ли он реальные факты, которые не укладываются в его взгляды, или - нет. Так вот, атеисты, категорически не признают даже научных данных противоречащих их атеизму. Например атеисты не признают теорию относительности Энштейна, краеугольного камня современной науки. Ведь в ней говорится о множественности измерений, о свойстве кванта быть одновременно и волной и частицей, об искривляемости пространства и времени. О времени, которое может иметь свойства пространства. Я уже не говорю о современных открытиях квантовой физики, например о квантовой телепортации. То есть атеисты ведут себя также как и любые сектанты тоталитарных сект, категорически отрицают то, что в их веру не укладывается.
Татьяна Ларина
"Бог есть. Имя его - Ктулху, есть источники, которые утверждают это, что на планете Земля жила могущественная цивилизация, также НЛО посещают Землю по свидетельству очевидцев."
Докажите что это не так.
V. S. http://www.youtube.com/watch?v=Zt-oQotHGX0
Если сказать верующему что лавочка покрашена, не поверит сразу ,а проверит. А в невидимого мужика верит, и доказательств не нужно его существования...
V. S. Ну пусть верит вы же не можете знать есть или нет?