Религия, вера

У каждого человека есть вера а атеистам внушили что Бога нет, тоже вера в отсутствующего Бога?

Уровень мастерства атеиста - бог
Анастасия Омельчук
Лучший ответ
Нет.
Следующий вопрос.
Елена Степанова вы этот не осидили, куда же вам еще со следующим справиться))))
Вера в отсутствие чего-то это нелогичный бред сам по себе.
Доказательств отсутствия не бывает и быть не может впринципе, поэтому постулат отсутствия чего-либо не имеет никакого смысла. Только нелогично мыслящие веруны могут до такого додуматься.

Атеисты же - это те, кто не верит в то, во что верят веруны. Вот и всё. Во что верят атеисты - это уже не имеет значения.
Елена Дерюгина
Елена Степанова Можно верить в разные слухи и любое утверждение-это факт проявления веры и поверили что Бога нет и палкой не перешибешь и аргументыфакты и логика на них уже не действует-,такие атеисты.
Гульжан Бесбаева Есть такое выражение "не бывает атеистов в окопах под огнем". Сидят тут "эксперты" у компьютера, википедии начитались и говорят, о бреде и каких-то доказательствах. А многим людям, оказавшись в очень не простой жизненной ситуации, только вера в Бога помогает выжить. Не нужно из себя очень умного строить, возможно то что ты сейчас считаешь логичным, через несколько тысяч лет будут считать полным бредом.
Мария Захарова Атеисты - те, кто не верит в то, во что верят веруны. Веруны, помимо своей веры, также верят в электричество, радиацию, солнце, хим. состав воды и т. д. По вашему определению, атеисты - полные идиоты, извините, которые не верят в очевидные вещи. А насчёт доказательств отсутствия вообще отдельная тема. В суде как раз этим и занимаются, чтобы доказывать отсутствие причастия к преступлению, отсутствие вины по какому-либо делу и т. д. Больше всего меня удивляет, когда люди, которые с логикой едва ли знакомы везде пихают "это не логично", "то не логично", хотя на деле оказывается, что логично. Чтобы так уверенно говорить что логично, а что нет, нужно хотя бы немножко о науке логики знать. А то также можно говорить "это не подходит под закон физики", не зная законов физики
Нет. Не у каждого, а у глупого человека есть вера.
А умный оперирует фактами и вера ему не нужна.
Елена Степанова не фактами вы опеерируете а шаблонами которые вам привили, втерли чеерз уши.
Pc Puzzle Большинство атеистов не знаю 4 го закона Ньютона но считают это фактом. Тем более не могут его доказатт
Верить во что? - в то, что не видно и не слышно.... значит в пустоту.
Александр .
Елена Степанова вам сказали что Бога нет и вы в это поверили.
Доказательств нет, значит и делать ничего не надо. Ни верить ни что то еще.
Елена Степанова вам сказали что Бога нет и вы в это поверили. и потому ничего делать не нужно и мыслить не нужно а толко тупо отрицать.
Это вам внушили всякую чушь.
Про ЧАЙНИК РАССЕЛА слышал??
Погугли.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чайник_Рассела
Елена Степанова слыщ=шал от атеистов разные пошлости-на это они горазды. и ничего ельного предложить не могут. Мировой заговор.
если доказательств явления нет, значит, и нет явления. все просто
Костя Минишин
Мария Захарова Оу, май. Ты бы сказал это 2 века назад насчёт радиации. Да-да, радиация была и тогда, только люди об этом не знали
прежде чем задавать глупые вопросы, проверили бы, задавали ли их раньше.
Елена Степанова глупые у тех кто не рази=ышляет а задающий такой вопрос имел многоетнтй опыт общения с атеитами и потому задает для них неудобные вопросы, чтобы обличить их гнилую идеологию, котоая ни на чем не основана и является мировым заговором,
некорректная постановка вопроса, про бога существующего ли не существующего, навязчиво говорят религиозники, Атеисты выше этого
Надежда С
С точки зрения моей конфессии, "объект отрицания" (в случае с атеистами - бог) проявляется и функционирует.

Но это указывает лишь на то, что объект функционирует и проявляется, но не на его достоверность (существование или несуществование: например, ложная идея или ошибочные предпосылки тоже проявляются и функционируют, но это не указывает на их абсолютное существование или несуществование).
Атеисты разные как и верующие. Большинство просто верят я считаю. Есть атеисты которые просто не думают о нем, но свобода это уже прогресс. И они не спорят с верующими как и верующие не спорят с ними. Итог один
Да все верующие, хлопец. Все, куда не посмотри. Все либо верят одним, которые говорят разные религиозные вещи по-типу перевоплощения, рая, Бога или ещё чего, либо другим, которые говорят про эволюцию, чёрную материю, однородность вселенной и так далее. Как мы с вами понимаем, да и как понимают многие другие здравомыслящие люди, и наука, и религия держится на чистой вере людей. Если с религией всё большинству и так понятно, то когда я говорю, что наука держится на вере, то я имею в виду следующее. Кто-то из вас видел атомы, кто-то видел полую/плоскую/круглую Землю, кто-то наблюдал процесс эволюции, кто-то трогал тёмную материю? Примеров я могу привести хоть целую гору, но вы с этим и без меня справитесь. Сейчас у атеистов может пойти пена из носа, но, как вы сами видите, что религия, что наука - одно и то же. Где-то далеко-далеко сидят какие-то люди, которых 99% людей никогда не видели и не увидят, и они что-то там узнают и придумывают. Человек либо верит в науку, чаще всего за её стальную логику, либо верит в разного рода религии за то блаженство, в котором находятся глубоковерующие. Я лично не видел ни электроны, ни протоны, даже Сатурн мне рассматривать не доводилось, не говоря уже о процессе эволюции. А про историю я вообще молчу, там то татаро-монгольское иго было, то не было, то в войне победили одни, то другие. Казалось бы, что с физикой всё должно обстоять надёжнее, чем с другими науками. Всё-таки, изучаем то, что можно потрогать и увидеть. Так бы оно и было, если бы основополагающие постулаты физики не опровергались. Пам-пам, и там собака зарыта. И ваша позиция в этой "цепочке" такова, что вы не можете проверить ни существование Бога, ни подтвердить историю, ни подтвердить уже опровергнутые, некогда "неопровержимые", "законы природы", то есть физику. Так что давайте продолжать сраться насчёт того, у кого вера в * более логичная и мировоззрение покрасивше. Мм-ммм, наблюдать за этим очень занимательно. Я не видел кружку, ты не видел рюкзак, но мы уже готовы подраться в споре о существовании кружки и рюкзака, хотя я тоже не видел твой рюкзак, а ты не видел мою кружку
A_
Abal __Ebal
Атеисты верят в. существующие, в самих себя
Елена Степанова в это верить не нужно, вера нужна когда еще не виден объект, то ожидается какой то действие от объекта. Вы участвуете в мировом заговоре. а иначе не назовешь.
не нужно путать веру в Бога и просто веру что-либо
Roman Kochan
Елена Степанова вера она и в Африке-вера. Различаются ао важности
Елена Дерюгина Это одно и то же.
Abal __Ebal Не путай куб и правильный многогранник, каждая грань которого представляет собой квадрат