Религия, вера

каждому воздастся по вере. Получается атеисты останутся без наказания? =) Во халявщики!!! Обнаглели!

диалог бога с атеистом:
бог: -ну рассказывай, почему не поклонялся мне?
атеист: -так я верил в себя. .
Б: -логично. . ты же мое подобие. .
Геннадий Ананьин
Лучший ответ
Бог предусмотрел и это, даже если человек не придет к Богу в этой жизни.. у него будет возможность и после смерти обрести веру, покаяние... и получить таинства спасения.
Mihail Dzobelov
"По вере" - значит и за отсутствие веры. За это же пострадали фарисеи и иудеи, которых Христос называл лицемерами. Можно верить, а можно делать вид, что веришь. Каждый человек выбирает сам, но некоторые думают, что лицемерие, не видимое людям, остается безнаказанным. Это заблуждение. Наказание в этом случае гораздо более серьезное, чем, даже за воровство.
Праведник верою жив будет. Святой уже живой. А атеист-подлинно, совершенная суета-всякий человек живущий, подлинно, человек ходит подобно призраку; напрасно он суетится, собирает и не знает, кому достанется то.
Артур Озманян
Иисус говорит - Я в вас, а вы во Мне, Он это говорит всем, Он знает, что такое Идеал - Баланс, вспомните Фому.
Противостояние - развитие!
Почему без наказания. А что атеисты не женятся что-ли? У них могут быть не Веры, так Любаши, Светы, Наташи - никто ещё не стал счастливым из атеистов.
Рос Сия
Доброе утро, Амели. Не знаю что сказать даже. Ответы кончились.
Верит атеист в прекращение своего сознания после остановки биологических процессов в его организме. Ну чтож, получит исчезновение сознания. Но душа-то вечная, придётся душе маяться без сознания.

Хренова если шахид, верящий в своих гурий реально получает своих гурий.
Вы уж определитесь - по поступкам или по вере, а то атеист-благотворитель по вашей логике хуже верующего маньяка.
Максим Гусев
Ищи плюсы солнце-они не только без кнута остануться Но и Без Пряников:): ) добрый день тебе:)
да, также как вусмерть нажравшийся преступник не помнящий что было вчера
Денис Ганин
да мы и выживем после апокалипсиса все верушие погибнут же а мы тут как нить сами безнихъ поживем....
Edgar Fatahov
Нет Атеистов по Натуре) Есть еще идущие к Богу) все воздастца Всем, просто Люди от невежества этого не понимают).... нет халявы) есть иллюзия холявы!)
Sergei Vilmann