Религия, вера

Когда говорят: "Каждому воздастся по вере его", что воздастся агностикам?

ничего
Рома Шатов
Лучший ответ
Вы так и не поняли что вера одна? Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Иоанна 3:18).
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:6-8)
Лилу Акинина ясно, значит фраза придумана для верующих и применима только для них
Вера без дел мертва.
По делам его и будет.
Нина Сибикина
Смотря что сделают... что посеют, то и пожнут
Ксения Хоменко
Лилу Акинина то есть, чтобы попасть в рай, не столь важна вера, сколь поступки? или им это по-любому не светит?)
Это, думаю, зависит от много, и в большинстве наверное от того, мог ли человек быть честен с собой и окружающими, не было ли у него двойных стандартов... А то бывает так, сам лжец и подлец, но других осуждаю, а себя оправдываю... Частое явление. И если некоторые религии стараются обратить внимание человека на эти важные для него вопросы, то атеист и безбожник предоставлен здесь сам себе и когда над тобой никого нет, то так легко представить себя, самому себе честным, а не стать им.
Елена Гусева
я верю что жизни нет после смерти - её и не будет (жизни... а будет то что с тобой будут делать)
Serhat Bayraktar
И атеистам...
Все это бред сизой кобылы. Каждому воздастся по его достижениям, поступкам, по течению некой личности своего пути, а не верой в пустоту придуманной людьми для управления разумом и объявлений, тупейших войн и причин. Все зависит от каждого человека ведь не даром "Человек кузнец своей судьбы". Видал я и достойных скептиков, атеистов и других не верующих во всю эту ерунду людей, которые достигли большего, чем фанатики верующие в чудо и благодать, которой нет. Поэтому по своему жизненному опыту мой вердикт, что ничего и никому ваша вера не воздастся, ведь мы творцы своей судьбы.
Елена Гусева Вы всегда так думали?
ничего они не верят в него.
Агностикам нет воздаяния. (Еккл., 9:5)