Религия, вера

Каждому воздастся по вере его?

Муканова *
И не только... ещё и по заслугам....
Сергей Титков
Лучший ответ
Это так попы говорят, по вере да, но и воздастся должно по делам, тоже, а это главнее и выше всего. Интересно попам воздастся за неверие в Бога, за отступление от морали, и по закону УК РФ, по статье, или все Бог уладит опять, а ведь здесь конь не валялся, нужно все перепахать и помнить, народ превыше всего.
Дарья Федосова
по делом
Нет. Воздастся по вере только тем, у кого правильная вера, чью веру одобряет Иисус.
Елена Бунина
А чаво воздастся то? И какой вере? Бог создатель вселенной из ничего и живых организмов в ней, но нянькой им никогда не был после создания их и условий жизни для них. Так чаво воздастся то?
Даётся (точность-привилегия королей) Значит неверующим-ничего, у разбитого корыта!
Да хоть ожидает. Знает, что ему ждать.
А если не так, то можно упрекнуть тебя в маловерии.
Зоя Рудницкая
Да, вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Лариса Рябцева
У рыжих по джокеру)!
В Библии есть много упоминаний и примеров как воздаётся по вере людям.
"Когда Иисус шёл оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов! Когда же Он пришёл в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи! Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. И открылись глаза их
(Евангелие от Матфея 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/9/ )
Lr&fr *
от каждого по способностям-каждому по потребностям