Религия, вера

Что имел в виду Иисус, говоря, что "каждому воздастся по вере его"?

Tatjana Tka4Enko
иисус был шизик он передовал послания бога до ваш дошел кривой перевод
Алена К.
Лучший ответ
Цитировал он Ветхий Завет.
Так и будет, какая вера, такая и жизнь.
Про малосоленые огурчики! Соли надо было больше добавлять!
Тёмное дело
Юлия Путнева
Мф. 9, 29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
***
****
Стоит помнить, что в древности считалось, что слепые словно в возмещение получают способность видеть невидимое. Гомера считали слепым, ведь он рассказывал о деяниях невидимых обычным людям божеств. Так что евангелист упомянул это исцеление не просто так, и не просто так именно от слепых потребовалось сказать "верую". Так они и остаются помощниками-поводырями всех, кто не видел Иисуса физическими глазами. Слепым было дано по их вере, потому что они были слепые и хотели увидеть мир, каков он есть. Они, может, были очень умные и набожные люди, понимали смысл истории, смысл жизни, но не видели этой самой жизни. Зрячему человеку обычно прежде всего хочется увидеть смысл того, что его окружает - и люди так, от поиска смысла приходят к вере. Слава Богу! Но полезно помнить, что вера открывает не только и не столько смысл жизни, сколько саму жизнь, даёт видеть мир не таким, каким его регистрируют камеры видеонаблюдения, шпионские прослушки, сплетни и статистика, а таким, как его создал Бог. Слишком много верующих, которые смысл жизни поняли, но от этого стали хуже видеть саму жизнь. Или даже вовсе ослепли - это называется фанатизм - и видят вокруг себя лишь объекты для "обращения", "воспитания", "формации", "пастьбы", "спасения". Они уже не слушают окружающих, не интересуются их жизнью - как же, надо срочно приобщать к истине. Такая, фанатичная вера ничего не даёт человеку, а только забирает у него остатки человечности. А истина-то именно в том, что можно и нужно расслабиться, протереть глаза и вздохнуть с облегчением. Спасение не в том, чтобы тереть глаза окружающим, а в том, что собственные глаза открываются, чтобы видеть окружающих глазами Бога любви. В конце концов, слепым было дано по их вере не потому, что их вера была какая-то чрезвычайная, а потому что им попался Тот, вера в Кого была оправдана. Ну, бывают же и выигрыши в лотереях - Христос и есть такой выигрыш, причём получить Его может каждый.
Aselim Duisenbaeva
Верующий получит то что Бог обещал верующим, а неверующий то что Бог обещал неверующим.

Исполнение любой прижизненной фантазии это не означает.
смущает слово "воздастся".возможно речь идет все же о "земной" жизни
Каждый получит то, чего заслуживает.
Юля Марай
Александра Иванюхина А при чем тут вера?
деньги имел ввиду.
Скорее всего имел ввиду, что будешь веровать и жить по законам божьим и без греха-то тебе воздастся, все будет хорошо, жизнью будешь наслаждаться, но еже ли будешь грешить на каждом шагу, то и спрос с тебя будет по полной. личное мнение мое такого!