Религия, вера

Каждому воздастся по вере его?

Дмитрий Бунеев
....
Душа любая смерть вкушает. И по заслуге вам сполна
В День воскрешения из мертвых награда будет вручена.

И не в огонь, а в рай вводимым оплата высшая дана.
А жизнь ближайшая — мгновенье и обольщение она.
....
Наталья Кузьменко
Лучший ответ
Верно!
Кто не верует не способен принять благодать на благодать. Неверующий не может принять спасения, дары Духа... погибает во тьме. Христос называет это ГОРЕМ.
Матф. 23:27
Горе вам,
книжники и фарисеи,
лицемеры, что уподобляетесь
окрашенным гробам, которые
снаружи кажутся красивыми,
а внутри полны костей
мертвых и всякой нечистоты
Игорь Саприн
Кто верил государству пенсию не получит ...Кто верил в не существующее получит не существующее ...
Марат Яров
По делам его
Богу - богово, кесарю - кесарево...
А Бог есть любовь!
Значит вера тут не причём!
Каждому воздаваться будет по степени любви!!!
;-))))))
Сергей Салагин
да
Сергей Митин
По делам
по вере и делам...
Настюшка
по поступкам
а если я верю, что природа вечна, то что мне воздастся?
Пример из Библии: "Женщина" в собрании города Фиатира, называвшая себя пророчицей. Имя Иезавель той "женщине" дали, без сомнения, потому, что своим поведением она напоминала жену Ахава. Эта "женщина" учила религиозной лжи, вводила многих в заблуждение, так что они занимались блудом и идолопоклонством, и при этом она не собиралась раскаиваться, закоснев в беззаконии. Поэтому "Божий Сын"" провозгласил, что бросит ее на постель, поразив болезнью, а ее дети будут убиты,— так будет показано, что каждому воздастся по его делам (Отк 2:18—23).