Религия, вера

Каждому воздастся по вере его? А если я верю в эльфов и фей,что меня ожидает?

Meri Musaeva
Дак будете маленьким и ушастым в будущем.
по вере в Христа воздается
Sportiki
Хвостатые феи. Рогатые эльфы. Или наоборот.. . )))
Веко Владимир
Имеется ввиду вера в Бога. А эльфы и феи - это сказка.
верить в окружающий мир это естественно

а вот верить нужно Богу, а не в бога это тоже естественно
Вас ждет рай в обществе эльфов и фей.
Ад. Если не исправишься.
Сева Sowa
Прикольный фэнтэзийный рай. Я те завидую.
Вот что!! !

Фраза подразумевает веру в Бога, а не в кого-нибудь из Его слуг. Не бессмысленно ли будет звучать'вера в лягушку (или комара) '?Вот так же звучат слова 'вера в эльфов или русалок, фей'.По вере воздастся-это значит, что если вера ( в Бога) истинная, то дано будет верующему потребное или необходимое для служения Богу или дальнейшей его жизни (,но без нарушения Его Законов, а соблазны нужно преодолевать, не поддаваться им) по уровню его веры. А если вера ложная, то что такому 'верующему' дастся? Разве что предостережение, чтобы образумить заблудшего. Или может быть он по своему заблуждению ложному богу припишет получение просимого... В вере христианской можно быть осведомленным насчёт существования и деятельности ангелов, архангелов или небожителей, но верить в них-так говорить не корректно, так как вера в Бога предполагает принятие на веру информации о существовании и деятельности ангелов, небожителей и так далее, то есть Его верных слуг. А если человек верит в существование бестелесных слуг Бога, то само по себе это ничего ему не дает, ведь вера без дел мертва. От познания Законов Жизни такая вера не освобождает, а потому ожидает такого верующего познание, труд, деятельность, возможно и в зримом или сознаваемом сотрудничестве с теми в кого верит, на благо своего окружения, Земли, общества, людей.
Алдар D
Страшная кара у гоблинов
Наверное, дело в искренности веры, а во что - дело каждого. эльфики - это прекрасно!