Религия, вера

Вера это мерзость в глазах бога! Богу угоден атеизм! Разве сам бог не атеист? Это не софизм, это силлогизм

Атеизм это часть Бога.
Андрей Богодухов
Лучший ответ
когда родилась Афина все боги в страхе сбежали в Египет ("метаморфозы").
.силлогизм ваш в рамках недоказанного монотеизма действителен, всего лишь.
то есть условный частный случай :-))
Meirkhan Otemis
1. Абсолютно совершенный бог создал людей по своему образу и подобию. 2. Люди абсолютно несовершенны. 3. Следовательно, абсолютно совершенный бог абсолютно несовершенен. Японская классическая логическая цепочка.
Romina Talmaciova
Богу угодна свобода воли, иначе бы он не наделял ею человека. А чтобы её укрепить, он создал биороботов, не отличимых от человека ничем, кроме того, что они запрограммированы на религиозную веру. Чтобы люди, глядя на них, преисполнялись омерзения к их мыслям и поступкам и хорошенько запоминали, какими нельзя быть ни в коем случае.
**
***nikita***
Атеизм это отрицание Бога. Бог атистом никак не может быть, ведь Бог Сам себя не отрицает. Разумеется, Богу не может быть угодно, чтобы вершина Его творения – человек, на деле бы отрицал бы своего Творца.
То что Вы написали, даже до софизма не тянет, потому что даже при поверхностном рассмотрении видны ошибки Вашего рассуждения.
Meirkhan Otemis богу нет необходимости ВЕРИТЬ в своё существование..: -))
формально -он не верящий в бога.
он знает о нём ...
Руфина Евдокимова Как говорят буддисты, встретишь будду, убей будду. Бог убил в себе бога, если он бог
Руфина Евдокимова Бог атеист, поскольку не верит ни в кого, бог создал человека по образу и подобию своему, значит атеистом. Значит атеизм угоден богу. Силлогизм безупречен и библейски обоснован
Больше измов не нашлось?
Во завернул! "Логика" как дышло, куда повернул, туда и вышло. Или горе от ума?
всё взаимоисключаемо как уравнение по физике, поэтому его нет, это одно из док-ств
По логике вещей так и есть. Всякие "свидетельства" почему-то являются верующим. Они сами (например, Ирен Ницше) говорят - сперва поверь, потом увидишь. То есть сперва искази свое восприятие, потом увидишь чудеса. Ну конечно, чего только не увидит искаженное восприятие. Если бы вера была угодна Богу, то он пытался бы убедить именно неверующих.
1. Силлогизма я здесь не нашел.
2. Посылки ложные или по крайней мере спорные. Все три.
Сергей Кольва
Руфина Евдокимова ОК, в кого верит бог?
Богу богово.
Ваше атеистическое настроение от прочтения Библии? ? ?В ваши ряды можно записать всех христиан, потому что христиане кроме как кричать о своей "Христианственности" ничего о ней не знают и не умеют. Вера - это смысл жизни! Поклонение одному единому Всевышнему Богу - вот смысл жизни! Ислам - это есть истина!
Вы правы вера это мерзость, а главное объективное понимание !!!
Отсоси, уёбок!