Религия, вера

Кто может доказать что Иисус это бог? Без Библии этой мерзости в глазах Бога?

Без библии это невозможно доказать
Талгат Кунанбаев
Лучший ответ
Конечно же Исус это Бог.
Вернее-божество христианской мифологии.
очень резко о Библии.
Бог. Если он есть, что тоже надо доказать. Вот, если он есть и ему надо, пусть он и доказывает, я не тороплю, мне-то не надо.
"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" к Рим.
"Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа". к Тит 2:13.
"Фома сказал Ему в ответ: "Господь мой и Бог мой"! от Иоанна 20:28-29.
"Я и Отец одно" от Иоанна 10:30.
"Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне" от Иоанна 14:11.
"Христос пребывает во век" от Иоанна 12:33.
"Ибо три свидетельсвуют на небе: Отце, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух; Сии Три едино". 1-е Иоанна 5:7.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога.
Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.. .
И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, как единородного от Отца". от Иоанна гл. 1... еще продолжить доказательства по Ветхому и Новому Заветам?...
Доказать нет, я лишь опытным путём подтвердил одну из заповедей блаженства.
Блаженны.. .

хвастать не буду какую. Он один из учителей, будда (пробуждённый)
Д)
Диана )
Библия это слово Бога и доказательство этому, что имея столько ненавистников продолжает обличать нечестивых, которые захлёбываются от ненависти слюной А Об Иисусе Он сказал Сей есть Мой Сын Его слушайте
Margarita Chamarova
Про Книги Библии вы зря . Эти книги называются пророческими то есть говорящими на перёд то что должно произойти, в этих исполненных пророчествах и лежит ответ . А то что в этих книгах описаны светлые и тёмные стороны человека, ну что ж такова правда .
Исус-человек, Христос состояние души в Боге.
Makpal Kural
У человека рождается человек, у Бога - Бог.