Главной целью которого было разрушение ненавистной им Римской империи и порабощение всех народов. Иисус никогда не призывал к рабскому существованию. И христиане поклоняются не тому Богу Отцу. Иисус об этом говорил, когда называл их бога дьяволом, а их детьми дьявола. А сам Иисус пришёл от настоящего Бога. В разных религиях его по разному называют: Род, Брахма, Кришна, Ану, Ахурамазда, ..Не знаю, почему все так привязались к этому Иегове-Яхве. Достаточно Ветхий Завет почитать, чтобы понять, что он зло. И Иисус ясно об этом дал понять, евреи его за это и распяли.
Сам Иисус был буддистом и обучался в Индии и на Урале. Из Библии вообще всё убрано между его детством и 30 годами. А почему? Чтобы правду скрыть. Он приходил к иудеям, чтобы освободить их от Сета-Иеговы. За это его евреи и распяли. Причём не римляне, Понтий Пилат его много раз пытался спасти. Но евреи настояли. И он был вынужден его распять, чтобы не было восстания.
Религия, вера
Я почитаю Иисуса как Бога. Но вы в курсе, что то, что написано в Библии много раз переписано ИУДЕЯМИ для своей выгоды?
Значит не нужно любить врагов своих, как велел Иисус?
Людмила Знароченкова
Можно и нужно, но только стоит предохраняться.
Да, образование на уровне ЕГЭ явно не приносит пользы.
Ужасть что у вас в голове твориться.
Тогда возникает вопрос : почему Всемогущий Бог разрешает царствовать на Земле Яхве и переписывать Библию евреям на свой лад?
Давай я тебе объясню главное, чего вы большиство не понимаете. Есть Бог Творец всего сущего, который в своем сознании создал вселенную, а есть Господь Бог это уровень развития разума, мы все дети Бога и созданы по образу и подобию Бога и наш подобие в способности развивать свой божественный разум, поэтому рано или поздно каждый достигавет ступени Со Творца Бога Христос это и есть упровень развития Разума до уровня Со Творец
Это всё ерунда. Зачем ему быть в Индии? Зачем ему обучаться? Ты внимательно читал евангелие? Он уже с малых лет проповедовал и мудрецы дивились его словам. Я читал всю эту литературу о якобы его скитаниях, не забивай голову чепухой, эта ересь для невнимательных к чтению Евангелия. Ты никогда не задумывался о том, что якобы переписанная Библия это тоже вброс, для того, что бы люди усомнились в ней? Откуда ты знаешь, что она переписана? Может быть все не так как говорят в интернете? Да, возможны не состыковки в терминолигии древних и современеных переводчиков, но зерно истины всегда цело. Читай евангелие, молись и вникай в слово божье, а не во всякие ереси. Лучше поучения святых отцов почитай, больше толку будет.
Клавдия Бояринова
Пётр трижды отрёкся от Иисуса. Ну и кому тогда сейчас поклоняются все христиане? Уж точно не Иисусу. А Сету-Иегове-Дьяволу.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Как был Иисус прохиндем, так им и остался.
ничего не переписано Иисус Бог
Не боитесь быть обманутой?
Вам к А. Т. Фоменко надо.
Была ли Библия переписана за все годы ее существования? Были ли в нее внесены изменения, которые существенно изменили ее первоначальный вид? Можно ли Библию считать достоверной книгой и доверять ей? Если вопросы еще актуальны для вас, то вот хорошие статьи, где можно найти реальные ответы и факты, а не просто мнения разных людей:
Содержит ли Библия более поздние вставки: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-chto-biblija-byla-izmenena-i-soderzhit-pozdnie-vstavki.html
Статья о достоверности Евангелий: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dostovernost-biblii-podtverzhdenie-dostovernosti-evangelij.html
Достоверность Библии в целом: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dostovernosti-biblii-i-tochnost-novogo-i-vethogo-zaveta.html
Кто на самом деле захочет разобраться, тот поймет, где правда. Иисус сказал однажды: "Если человек хочет делать угодное Богу, то узнает, от кого это учение: от Бога или от Меня Самого". (От Иоанна 7:17)
Иисус был пророком, который призывал людей к Единобожию, он не был распят, посмотри виде очень полезно. Короткие видео по 2 минуты

Александр Андрейчик
Бог Иисус