Религия, вера
Тем, кто не верит в Бога... Вы абсолютно согласны с теми принципами, которые написаны в Библии?
Эти принципы должны корректироваться с учетом сегодняшней реальности )))
Ни в коем случае. Половина заповедей - полная чушь. Например, про субботу, произнесение имени бога и рабовладение.
Не признаю Библию вообще!
Юлия Киселёва
бо ты лох
Будучи атеистом, был согласен с 10 Заповедями, теперь согласен со всем Писанием
Эта книжка не учебник с четкими и ясными инструкциями. Поэтому понятий тут ровно столько сколько верующих.
Человек верующий не может быть с ними не согласным
Для меня книжка "Что такое Хорошо и что такое Плохо" Маяковского - куда более авторитетна, чем сборник еврейских сказок, скопипастченных из мифов других народов.
А верующие - верят, так что нужно было бы ещё раз задать этот же вопрос, но уже в их адрес.
ИМХО веруны на всё согласны, ведь у них и вся власть - от б-га.
Примерно на 6/7 не согласен.
В библии прописаны истины добра и справедливости. А для неверующих есть такие слова: "Не молись, не крестись, только друга не ешь. И будет тебе даровано... "
Библия - книга, написанная под диктовку Лукавого!
Он мне объясняем мудрость писания.
неверующие по определению не имеющий духа, не может войти в тайну Божия, за то Иисус благодарит отдельно... если помните. потому и спрашивать неверующих о библии всеравно, что в детском саду о синхрофазотроне
Там фигня всякая написана. Сказки еврейские.
Мне кажется что религия себя изжила, и просто то что в ней написано - уже как некая часть истории.
А я знаю что Бог есть и абсолютно не согласен "с теми принципами, которые написаны в Библии". Вот так.