Религия, вера

Вот причина по которой я не верю в бога! а у васть есть причина, по которой вы не верите (верите) в бога?

Все эти писания, библии, заветы- всё отлично описано, всё прекрассно рассказано, если вести "правильную" жизнь, то попадешь в рай.... а в раю будешь вечно блажен, вечно счастлив от общения с богом.... хммм... о чем интересно можно вечно говорить с богом.... вечно счастлив и блажен-не скучноли станет лет через 30000 сидеть и базарить с богом о хрен знает чём? !
Я бы поверил, еслибы всё так глупо не кончалось....
Andjela Pak
ну, тогда, следуя твоей логике будь счастлив не от общения с Богом в раю, а от общения с чертом в аду! За 30000лет на чертовой сковородке от тебя даже головешек не останется... .
А вообще у тебя неправильное представление о Боге, рае и аде. Ты сначала с этим разберись.... вопрос у тебя от незнания....
Светлана Стрекалова
Лучший ответ
Леша Л Бог, рай и ад. Может еще варианты есть?
Ты правильно делаешь, что не веришь в такого Бога. Ибо люди исказили Великий Принцип.
Вот и у меня примерно та же. Не могу себя подготовить для встречи с Богом.. .
Впрочем, и надежды не теряю.
Всё просто. Я встречался) Так что извини. ) Ни чем не могу помочь.)
Nikolay Belashov
А вдруг ТАМ ДРУГОЕ? Не так, как описано в перечисленном Вами, но это ведь не отрицает существования Бога?
Елена Казакова
причина не верия в кокого - то конкретного бога (богов) отсутствие состоятельных докозательств существования.
Алексей Родин
Какой смысл читать книги, когда Бог находится внутри Вас...
Зайван Вайдиева вообще - все???
Если бы Бог хотел, что бы с ним сидели только и разговаривали он создал бы одну планету и все. Но Он почему-то создал целую вселенную, где есть чем заняться. Например посещать новые планеты. Знакомиться с их жителями. Постигать законы природы и употреблять их в своей жизни. Развиваться вечно.
Зайван Вайдиева а у тех житетелей свойбох, или наш же?
А тебе никто не даст базарить на небе, это ты здесь на рынке можешь побазарить хрен знает о чём, проживы достойную жизнь сначала, а не базарь тут, а на небе для достойных людей всегда будет чем заняться в вечности...
Николай Глазунов Достойные это кто ?
В библейского Бога и библейским сказкам я тоже не верю!
Но в Бога я верю (Бог - это всё в целом) и повадки у него далеко не библейские.
Олег . Хотелось бы узнать. А какие , такие повадки у Бога ?
Ну незнаю.. . учёные тут на земле, чем больше узнают тем больше вопросов возникает, а там в космосе...
Pan Deck
Во во! И ДАЛ БОГ ЧЕЛОВЕКУ ОГОНЬ!!!! Ударом молнии рассёк дерево! И ДО СИХ ПОР РАССЕКАЕТ! Какойто апкуренный бог!
а я вот по этой самой причине не могу не верить в него.
слава Богу за все!
В Писании, однако, написано как раз противоположное.. . Повидимому, либо я, либо ты что-то не так поняли.. .
Мне так понимается, что Писание говорит о том, что исполнить закон (т. е. , как ты говоришь "вести "правильную" жизнь") невозомжно ни одному человеку, что ВСЕ согрешили и нет праведного ни одного, и что именно самоправедностью (читай самоправильностью) , т. е. ЗАКОНОМ ни оправдается никто.

Теперь о вечности. Это вопрос доверия Самому Богу. Для понятности поделюсь своими соображениями. Я убеждён в Боге. Убеждён в том, что я (т. е. человек вообщем) - Его создание. Если Бог создал человека, то зачем? Для смерти или всё-таки для жизни? Моё убеждение - для жизни. Писание не даёт нам точного ответа ЧТО будет в вечности со всеми подробностями, однако совершенно чётко и определённо сказано чего там НЕ бедет: лжи, слёз, болезней и т. д. Поэтому моё доверие Богу - Он Создатель всего видимого и невидимого, а значит именно Он позаботился о том, чтобы его созданию не было скучно :-)

Ну а для тех кто выбирает путь отвержения Бога и Его воли.. , скучать тоже не придётся.. . Однако, будет ли весело?
Я не сторонник религии и прочего. Но всегда когда вижу такие поверхностные суждения меня это всегда огорчает. Допустим мы говорим О Боге о том что в праведности получаем благодать и жизнь вечную. И вот читая ваши слова: - (о чем интересно можно вечно говорить с богом.... вечно счастлив и блажен-не скучноли станет лет через 30000 сидеть и базарить с богом о хрен знает чём? !
Я бы поверил, еслибы всё так глупо не кончалось....) . Я задаюсь обратным вопросом так ли все это? И что бы ответить на этот вопрос, мне нужно ззнать один ответ. Имеет ли для вас ваша жизнь хоть какую то ценность? Если имеет, то все ваши суждения хрень собачая . А если не имеет, то ваша жизнь полное дерьмо. И тогда в ваших словах нет никакого смысла. Тогда зачем задаваться таким вопросом и искать ответ на него.
Ab
Aborigen
ты не повериш.. . мне с друзьями одного вечера не хватает.. . 30000 лет наверно хватило бы, а тебе может просто попробовать разговаривать для начала?
ТАМ будет ВСЕ по другому.
Дарья Дёмина
Я верю просто так, без причины
Вся проблема в том, что, хоть я и повторюсь, но Библия писана людьми и для людей. Чтоб легче управлять этим стадом, называемым Человечество.
Именно поэтому эта книга не для меня. Человек должен либо во что-то верить, либо наоборот. Но я предпочитаю сам выстраивать картину мира.
И даже Ему там отведено местечко. Но не такое как в Библии. Ведь Он-это Мы. Мы все. И Мы решаем достойно ли человечесво существования, Мы своим наплевательским отношением отодвигаем конец света.. . И МЫ не считаем нужным заботиться о судьбе отдельного индивидуума, предпочитая думать о чЕЛОВЕЧЕСТВЕ в целом. Всё решаем Мы (хоть и неосознанно) , а не ОН. И Мы решаем есть ОН на самом деле или нет....
Ayan Mukhituly
Если честно относиться к написанному в Библии и к самому себе, то поймете, что не можете выполнить ни одной заповеди!! ! Они для того и даны, чтобы вы это поняли. И, поняв всю свою немощь и безысходность своего удручающего положения - полного рабства греху - мы должны прийти к Тому, Кто нас любит больше Самого Себя и просить Его спасти нас. И Он всегда рад принять нас с распростертыми объятьями и вернуть нам подобающее нам, хотя и не заслуженное положение. Вот только когда мы созреем до того, чтобы смирить себя перед Его любовью к нам.. .

"11 ...у некоторого человека было два сына;
12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения.
И отец разделил им имение.
13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав вс°, пошел в дальнюю
сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
14 Когда же он прожил вс°, настал великий голод в той стране, и он начал
нуждаться;
15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на
поля свои пасти свиней;
16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто
не давал ему.
17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют
хлебом, а я умираю от голода;
18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и
пред тобою
19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников
твоих.
20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец
его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже
недостоин называться сыном твоим.
22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и
дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали
веселиться.
25 Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому,
услышал пение и ликование;
26 и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?
27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного
теленка, потому что принял его здоровым.
28 Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не
преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козл°нка, чтобы мне
повеселиться с друзьями моими;
30 а когда этот сын твой, расточивший имение сво° с блудницами, пришел, ты
заколол для него откормленного теленка.
31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и вс° мое твое,
32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был
мертв и ожил, пропадал и нашелся. " [Лк. 15:11-32]
Алексей Родин Как соотносятся 29 и 31 стих? отец сыну не давал и получается, что в 31 стихе отец лжет или сын не брал, видемо сам боялся попросить?
Всё-таки странно здесь у вас всё устроено. Человек называется "мастером" и задаёт настолько тупые вопросы.. .
У нас такой хуйнёй даже конченные лохи не страдают.. .
Пиздец закономерен. Допрыгались...
да твоя вера ни кому нужна
и Богу тем более
это тебе она нужна
Бог недоказуем. Если что-либо нельзя доказать логически, эвристически, увидеть умозрительно, провести эксперимент или классифицировать, значит этого нет.
Сама концепции веры абсурдна, ибо основана не на логике или даже интуиции, а на ...вере.
Следовательно, существует только то что можно понять, увидеть, потрогать, сосчитать, классифицировать, проанализировать и так далее.
Пример: к какой категории принадлежит Бог (любой) ? К категории материальной или духовной? Если материальной то его можно вычислить и познать, а следовательно он не бог вовсе и равен нам. Если духовной, то он вымысел, миф, как Гарри Поттер. Про него тоже пишут книги и рассказывают детишкам.
Вот причина моего неверия.