Религия, вера

Будучи ребенком, я искренне верил в бога, но перестал по одной причине...(см)

В детстве у меня случилось жуткая болезнь с желудком, я молился богу, я просил, чтобы у меня все прошло, мне было жутко больно, каждый день я чуть ли не плакал, но нет...безрезультатно... Но потом мне помог...а точнее помогла моя бабушка...она вылечила мой желудок без всяких молитв, она просто взялась за мое правильное питание... Я прерстал есть , что попало когда начались проблемы, но ваш бог не помог мне...2 месяца я мучался, пока мне не помогла бабушка... и что? верить дальше в то, чего нет? нет! я буду верить в то, что есть...
Parviz Ormonov
когда я самостоятельно бросил пить и курить, я понял, что никакой бог не нужен. достаточно просто понимать, чего ты хочешь и знать, как этого достичь. остальное - дело техники
Р*
Руфат **************
Лучший ответ
я атеист, но пример у тебя тот еще. любой верующий скажет: вот ты помолился и боженька научил бабушку, как тебе помочь.. .
Михаил Ланцев
Айдана Болегенова Стырил мой ответ! :)
Молодец, что всё правильно понял!
ДААА! МДАА! Ребята я о-----ваю совсем! Будучи роебенком я искренне верил в бога!!!)))) И это принимается всУУУрьез! Ба я дюаже и не знаю что плакать или смеятся! Жуткая болезнь и бог не справился! Неправильно питался! УУУУУУУ! Я сейчас уже не состоянии боротся!)))) ) Вера моя кончилась какой плААхой!)))) ) Вы чего совсем решили бедногшо атеюгу со света сжить так от смеха можно коньки раньше времени обуть))))))! Кончайте мочить смехом)))))))
((= Nozik=)) Fcb =)
Parviz Ormonov это называется крик отчаяния... в вашем случае- истерика, закипание мозга от массы не согласных с вашим мнением...печально)
А как Бог должен был тебе помочь, спуститься с неба и дать тебе таблетку? Он нам помогает через добрых и любящих людей или ещё через что нибудь. Точно так же и демонические сущности действуют через людей.
Да, Батенька! Бог-это не фокусник -клоун, есть в людях добродетель (как в Вашей бабушке) -это и есть бог, цветет цветок-бог это цветение)))))
А здесь "желетку" ищешь???
Ирина К
Бог пришёл к тебе через бабушку. Через ёе сердце и руки.
Но глупцы не переведутся.
попробовал хотя бы молитву перед едой тогда уж
Сергей Ведеев
А Бог вам обещал- что у вас никогда не будет болеть желудок? Он учит правильно питаться и вести здоровый образ жизни, не дожидаясь, пока что-то заболит.
Olja Olja
Настенька Чаплинская кто учит? бог? каким образом?
Павел Глушков Учат этому близкие родственники. А богу зачем это вообще нужно?
Бог дал тебе бабушку.
это не вера, это потребительство... верьте в то, что есть
вот хороший жизненный пример! ))
Невежа. Тебе Бог помог тем, что протянул тебе руку через твою бабушку. А вообще дети - это продолжение чувств своих родителей и болеют они только из-за родительских грехов.
Мне бы хотелось остановить Вас в Вашем решении. Пути Господни неисповедимы и для всех Бог дает разные способы решения проблем - в Вашем случае он послал Вам бабушку. Просто Вам нужно было что-то понять через Вашу болезнь. Позвольте притчу. Попал мужик в кораблекрушение. Тонет. Мимо плывет лодка: "Мужик! Залезай! " "Нет, не надо, меня Бог спасет! " Плывет плот: "Мужик! Залезай! " "Нет, не надо, меня Бог спасет! " Вертолет летит, всех подбирает. "Нет, не надо, меня Бог спасет! " Утонул. Предстал перед Богом и пеняет ему: "Я в тебя так верил, так верил, а ты меня не спас! " А Бог ему: "Я-то? Я тебе и лодку посылал, и плот посылал, и вертолет, а ты не воспользовался! "
Главное верить, а не ждать чуда. Чудеса происходят крайне редко. А правильное питание и другие бытовые проблемы вряд ли можно решить уповая на Бога
Это мне напоминает рассказ одного полярника... Тот рассказал своим товарищам, что как-то по неосторожности провалился в ледовую расселину.. . Его спутников поблизости не оказалось и он, вдоволь накричавшись, зовя о помощи, замолчал и стал молиться Богу, чтобы тот его спас... "Ну и как, - спросили его слушавшие рассказ, - помог тебе Бог? " "Нет - ответил полярник, мне помог невесть откуда взявшийся в том месте эскимос... услышал мои крики и вытащил меня... " Вот такие дела.. А верить тебе.. или не верить - это сугубо твое личное дело... И выставлять свое неверие на публичное обсуждение я считаю проявлением слабости... тем более - браваируя этим...
Nurken Zhaylaubay
Ты когда молился чё просил? Излечения? Так ты его и получил. Что Бог не так сделал? А если у тебя зрения духовного нет, так проси. Я бы тебя не благодарным обозвал, да это уже осуждение будет а я судить права не имею. Ты просто пока слепой.
а ты никогда не задумывался, что ты выжил и жив, что прошли боли, мм, странно почему?.. .

Есть притча: Случился потоп и тонуший человек начал молиться. Мимо него проплыл ствол дерева. Затем человек на лодке. Но он отказывался от помощи и молился.. . утонув, спросил у Бога, почему не спас меня, а Он ответил: я же послал тебе и бревно и человека на лодке, но ты так и не воспользовался.

ты молился и затем нашел выход, боли прошли. Бог не обязательно должен творить чудо или воплощаться во плоти, чтобы помочь. Он может помочь через нас нам самим.