Религия, вера
Как человек, искренне верящий в Бога, может прокомментировать сегодняшнее время и соотнести всё это с планом Бога?
А лучше бы с планом Дьявола, мне кажется этим мы только наговариваем на Создателя все свои домыслы, если он есть Любовь, то Любовь и Радость он должен раздавать живущим на Земле людям. Но мы получаем Боль, Страдания, Отчаяния, Смерть и видим, как всё рассыпается, при чем во всем мире, за то видим так же и тех, кто процветает на нашей нищете, на наших страданиях и смертях, процветает, становится еще богаче и начинает уже сам управлять этим Миром. Как верующий человек это прокомментирует?
Верующий прокомментирует ошибочно. Правильно разобраться в событиях способен лишь беспристрастный.
Прокомментировать может знающий, а не верующий. Верующий верит в то, во что хочет верить, это никак не связано с реальностью и с планом Создателя.
А верующий человек не должен по сторонам оглядываться, а должен стараться сам полностью исполнять учение Бога. А зло как было так и будет и после 2-го пришествия Христа, только его станет намного, намного меньше.
План Бога это максимально возможное число людей попадающих в Рай, по собственной воле.
Все что происходит негативного на Земле сейчас это результат противления воли человека, воле Бога.
все это предтечя антихриста....
В вопросе чувствуется оттенок дискриминации к атэистам?))
Бог открыто предоставляет свои пророчества о своих планах в Писании. В Библии описаны признаки последних дней этой гнилой системы, упрвляемой дьяволом. Создатель раскрывает нам, что когда зло и несправедливость усилятся, то будьте готовы: Всемогущий уничтожит всех злых, устранит зло, болезни, смерть. Воскресит праведных и неправедных.
Искренне верующий человек знает, что все идет по плану .Исполняются пророчества.
Дамеля Рахимжанова
Любые пророчества были составлены специально и для себя, как план для исполнения, не более, вот и ответь тогда, кто все такие чудовищные "пророчества" написал и теперь пытается их с проецировать.
Общество это такой механизм, при помощи которой Иблис производит ограбление человека, его жизненый и духовных энергий.
образно святой дух в стирильной пустыне. Противостоящий ей полюс это Мегаполис, с неоновыми рекламными огнями, движухой суеты, мериадами импульсами экономических битов производимым этим муравейником, во имя бесмысленой материи.
Альтернатива этому община верующих поклоняющиеся Аллаху.
Бытие площадка противостоянии материи и духа. Дух призывает к единственному смыслу в бытие, оно "Свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он". А смысл жизни человека описан аятом Корана : "Создал Я людей и джинов лишь для поклонения мне ". Вот тут смысл. Иного смысла в бытие нет. Но природа материи ложно хочет внушить человеко что оно само содержит смысл. Но предъявить может лишь бессмысленую длительность. А что бы бесмыслица не обнаруживалась, выпускает на мозги человека сад цветущих феноменом. Оно создает впечатление жизни через динамику. Бурлящий котел феноменов. Не обманись !
Современный мир движется к отмене человека. Через социализацию. В которое человек пеленается множеством слоев системе соц. отношений. Человек уступает свою природу и превращается в смирный биоорганизм перед ирреальной системой, которое для него станет средой. Это ирреальность заслонит и отрежит человека от реальной физической среды. От земли и неба. Так выглядит победа материи над духом. Вот это царство Иблиса.
Есть путь спасения это Ислам.
1000 лет было лучше: чума, голод, религиозные резни, нищета, войны без выходных. Не то что сейчас, зажрались, осуждают всех вокруг, второе пришествие сидят ждут от безделья.