Бог один - провайдеры разные! )))))))
Верят в Бога а не в церковь....
Религия, вера
*
Что значит - искренне верить в Бога? может ли истинно верующий человек отрицать некоторые догмы церкви?
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец)
Грех даже думать о том, что Церковь может ошибаться.
Или тратить пожертвования на мерседесы, виллы, несовершеннолетних мальчиков, и женщин лёгкого поведения.
истинно верующий верит всему что наплетут если догмы отрицаешь то уже атеист
попробуй, узнаешь
не разобравшись
Может, если они не подтверждаются Библией, именно искренний и может.

отрицать- нет. Скорее подвергать Сомнению и пытаться их ( догмы) понять и опровергнуть, если удастся. . ))
Категоричность- не есть путь к Познанию. Категоричность- это тупик.
когда искренне верующие люди однажды стали отрицать некоторые догмы церкви, появился протестантизм. В обзщем, смотря какие догмы.
Так искренне или истинно? Искренне очень даже можно верить во что угодно... а вот в любом учреждении РПЦ вам объяснят что это не означает что эта твоя вера истинна....
Истинно верующий не разделяет религиозных догм, по двум причинам:
1. Не станет зомбированно верить всему, что ему говорят, а думает адекватно сам.
2. Бог - Творец, а какое творчество в религиях? Его нет, а значит и Бога в них нет.
Не устану цитировать мудреца.
"Есть много вер, и все они несхожи.. .
Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам. " Омар Хайям
"Есть много вер, и все они несхожи.. .
Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Если они не соответствуют Слову Божьему, то Бог его выведет на истинный путь.
можно верить в Бога, но не верить в богодухновенность церкви
опять ник и аватар ку сменил