Религия, вера

Что значит - искренне верить в Бога? может ли истинно верующий человек отрицать некоторые догмы церкви?

Олюня ( )
Бог один - провайдеры разные! )))))))
Верят в Бога а не в церковь....
Viktor Kushnir
Лучший ответ
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец)
Грех даже думать о том, что Церковь может ошибаться.
Или тратить пожертвования на мерседесы, виллы, несовершеннолетних мальчиков, и женщин лёгкого поведения.
Inga Shelia
истинно верующий верит всему что наплетут если догмы отрицаешь то уже атеист
Ольга Лазарчук
попробуй, узнаешь
не разобравшись
Может, если они не подтверждаются Библией, именно искренний и может.
Анна Маланина
отрицать- нет. Скорее подвергать Сомнению и пытаться их ( догмы) понять и опровергнуть, если удастся. . ))
Категоричность- не есть путь к Познанию. Категоричность- это тупик.
когда искренне верующие люди однажды стали отрицать некоторые догмы церкви, появился протестантизм. В обзщем, смотря какие догмы.
Нана Нана
Так искренне или истинно? Искренне очень даже можно верить во что угодно... а вот в любом учреждении РПЦ вам объяснят что это не означает что эта твоя вера истинна....
Истинно верующий не разделяет религиозных догм, по двум причинам:
1. Не станет зомбированно верить всему, что ему говорят, а думает адекватно сам.
2. Бог - Творец, а какое творчество в религиях? Его нет, а значит и Бога в них нет.
Не устану цитировать мудреца.
"Есть много вер, и все они несхожи.. .
Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам. " Омар Хайям
Если они не соответствуют Слову Божьему, то Бог его выведет на истинный путь.
можно верить в Бога, но не верить в богодухновенность церкви
Зиля Агурова
опять ник и аватар ку сменил