Религия, вера

Если человек искренне верит в Бога, он обязательно должен посещать храмы, церкви, соборы и т. п. , обязательно +

соблюдать церковные каноны ?
сейчас в храмы лучше не ходить, т. к их превратили в базары, и среди священников - большинство служат не Богу. Там ни слова не говорят про Царя православного, хотя Царь- глава земной церкви, т. е церковь в данный момент без головы, а "священники" молчат и не призывают людей к покаянию за предательство Царя
Наталья Скрипкина
Лучший ответ
Да, если есть Священник- Личность способная связать обусловленную телом душу с Высшей Душей. Иначе все будет лишь церковничество.
Zarina Arina
Зачем это нужно богу? Он силой мысли вселенную создал и будет требовать от нас соблюдения канонов .
если верит Богу, то в первую очередь читает Библию, и верит не попам, а то что написано в Библии.
а это две большие раницы!
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл. 12:13)
Но у Господа во все века была Его Церковь о которой сказано:
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
нет искренной веры - человек или верующий или он неХРИСТ - вот вы явный неХРИСТ потому ваш вопрос без содержания !
Ольга Симонова
конечно
Вера и религия сейчас обычно разные вещи
Если нет нужды, жажды то человек машинально все делает и от него никакой пользы-никому, только время теряет.
Alexander Savichev
Если хотите угодить Богу, то и соблюдайте каноны Бога. К чему предания человеческих церквей.

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас. Деяния 17 (Павел)

48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила все сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами. Деяния 7 (Стефан)

Бог не в церквях или храмах или в святых местах. Он в каждом кто соблюдает заповеди Его без исключений и лукавств.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. 1-е Коринфянам 6

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. 2-е Коринфянам 6
Денис Ткачёв
А Вы типо не посещаете, но веруете на все 100?
Мурат Оразгулов я не посещаю, но верю на все 100%
Валентина Макарова В Бога - верю, в институт Церкви - не очень. Захожу, но редко.
насколько я знаю храмы посещать не обязательно, но нужно соблюдать заповеди по Торе. Т. е. субботу, а не воскресенье и прочее. Так же нет нужды праздновать рождество - это выдуманный праздник, его изначально не праздновали. Но Тора также говорит, что все законы и заповеди должны соблюдать евреи, т. к. они имеют обязанность перед Богом, а если вы были язычником, но лишь сейчас ступили на путь веры, то все заповеди вам не обязательны, главное соблюдать, что можете. Следовать религии и соблюдать ее законы будут все люди после смерти язычников, когда произойдет страшный день суда, до того момента обязательство лишь на евреях.
Ира Ворона
Константин Кузьмин //насколько я знаю храмы посещать не обязательно, но нужно соблюдать заповеди по Торе. Т. е. субботу, а не воскресенье и прочее. Так же нет нужды праздновать рождество - это выдуманный праздник, его изначально не праздновали. //
Вот это все правильно, а дальше неверно.
Поскольку суббота была дана еще Адаму при творении земли, а не евреям только.
Все заповеди Божьи для христиан обязательны.
если тскренне ВЕРИТ.. то даааа, а вот если хочет искренне ЗНАТЬ то никуда ходить на обработку не надо...:)
Бог в душе.