Религия, вера

Я верю в Бога, но не верю в Библию, церковь, молитвы и т. п.! Как это называется?

верующий. просто веришь в своего выдуманного бога. агностик, одним словом. но это все равно, что верующий.
Асхат Курамысов
Лучший ответ
Называется - неверующий.
Сегодня неверующий, а завтра услышите слово Божье и уверуете, обычное дело...
Ересь это называется! А ну марш на костёр!
Люск Проценко
Приспособленец - стыдно и неудобно верить в официальные религии а верить всё равно хочется - вот и выдумывает своего, под себя любимого божка.
Катя Рябая
Алексей Агибалов Пишите фигню
как-то не логично, я верю в бога но не верю в библию, а откуда ты узнал о боге
есть грешник, есть праведник, есть святой

ты - верующий грешник, даже не праведник.

путь праведника начинается с рождения от воды *крещение

Верить в Бога - хорошо
а вот отвергать Библию - плохо,
отвергать Молитву - вообще сатана обманул!
Игорь Крюков
В Библию и́ молитвы верь, церковь нужно искать истинную без икон и соблюдающую 10 заповедей!
Сапар Жандаев
Не знаю, смотря в какого бога вы верите и что это меняет в вашей жизни?
Никакого бога нет
Irina Пономарёва
Вера в другого, нехристианского бога называется язычеством.
Женя Шеер
Это называется доказательством того, что вера, церковь, религия, молитвы — абсолютно разные четыре вещи.
Разве не Бог сотворил все то, во что Вы "не верите"?
Ергали Сейсенбеков Это же люди придумали!
Странно, что веря в в Бога, вы не верите его Слову-Библии. В чем причина?
Aisulu Erlanovna
Ирина Сергеева Извините а вы сами читали библию? Я имею ввиду от корки до корки? И вы на 100% уверенны что там все написано со слов бога. Я атеист и после начала прочтения библии только укрепился в своем неверии.
И правильно делаете. Библия написана людьми, а всё, что написано людьми, нужно подвергать сомнениям, особенно библию. Никто не может на 100% утверждать, что библия была написана не в угоду кому-то. На самом деле, это просто свод законов для старого времени и для людей со старыми убеждениями.
Мы все божественны, каждый из нас, и каждый верит в то, во что хочет, что ему ближе.
Leila Rijamadze