Религия, вера

Зачем заниматься ерундой: чтением Библии, практиками молитв и т.п., если возможно проще и быстрее осознать истину?

Вопрошающий: Как может крупинка вроде меня создать целую вселенную?
Махарадж: Когда вас поражает вирус «я есть тело», вся вселенная обретает бытие. Но когда вам это надоедает, вы носитесь с причудливыми идеями об освобождении и выполняете совершенно бессмысленные действия. Вы концентрируетесь, вы медитируете, вы мучаете свой ум и тело, вы делаете самые ненужные вещи, но вы упускаете главное – уничтожение личности.
В: Вначале бывает нужно немного молиться и медитировать, пока мы не будем готовы к самоисследованию.
М: Если вы верите в это, продолжайте. Для меня любая задержка – это пустая трата времени. Вы можете опустить все подготовительные практики и заняться непосредственно внутренним поиском истинного. Из всех видов Йоги это самый простой и короткий путь.
Олег Данцев
Познавать Истину-это процесс всего бесконечного существования за пределами жизни и смерти!)) Истина - Свет !
Екатерина Адамова
Лучший ответ
Олег Данцев Ищущий – тот, кто находится в поиске самого себя.
Отбросьте все вопросы, кроме одного: «Кто я?» В конце концов, единственное, в чём вы можете быть уверены, – это в том, что вы есть. «Я есть» – несомненно. «Я есть это» – вызывает сомнения. Старайтесь постичь, кем вы являетесь в действительности.
Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь.
Шримад-бхагаватам 9.23.20-21

...«Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой и Бхагаваном». Поскольку Личность Бога познать очень трудно, большинство трансценденталистов понимают природу только безличного Брахмана или Параматмы в сердце каждого. В «Бхагавад-гите» (7.3) Господь говорит об этом:

«Из многих тысяч людей едва ли один стремится к совершенству, а из достигших совершенства едва ли один воистину познал Меня».

Йоги и гьяни, иначе говоря, мистики и имперсоналисты, могут постичь Абсолютную Истину только в ее безличной и вездесущей ипостаси, но, хотя такие трансценденталисты постигли природу духа и потому гораздо выше обыкновенных людей, даже им не дано понять, что Верховная Абсолютная Истина является личностью.
Зачем заниматься ерундой - Йогой?
Олег Данцев Вы только этим пока и занимались всё это время, а йога - это нахождение истины, а не занятия той ерундой, коей вы занимались.
Ищущий – тот, кто находится в поиске самого себя.
У вас широкий выбор между глупостью и идиотизмом!!!
зачем слушать восточных учителей их учение, если вы можете сами прийти к познанию истины-спросить у Бога.
Kristina Obuhova
Потому что в эту эпоху необходимы костыли ибо все калеки. И понятие "Вначале" для многих может длиться целую жизнь. Способных сразу перейти к внутренним поискам истинного минуя подготовительные практики единицы. И это уж точно не те люди, что позиционируют такие свои идеи на проекте вроде этого. Потому что их разумение не в коей мере не разобщает различные методы следования как косвенным так и прямым духовным путям, но напротив учитывает разные уровни развития людей согласно времени места и обстоятельств, проявляя тем самым настоящие качества святых!
Натэ "akis"
«Зачем заниматься ерундой: чтением Библии, практиками молитв и т. п., если возможно проще и быстрее осознать истину?» - сказал бедняк, сел на камень и горько заплакал.
Alice Maro4Kina