Религия, вера
Почему верующие не занимаются верой, молитвами, постами, чтением библии, а пристают к мыслящим? Может они неверующие?
потому что верующие веру приспособили под себя а не себя под веру
....если человек мыслящий -то он спрашивает верующего о Боге.
Потому что эти мысли важнее, чем разговоры о бренном мире.
Можно иметь все в этом мире, но не знать как этим правильно пользоваться и как правильно умирать. Сострадательный человек и разумный пытается сам решить эту проблему и другим помочь.
В глубине души - каждый верит в Бога. Просто многие -забыли.
Амнезия- это болезнь, а не здоровое состояние.
Если человек не помнит свою настоящую жизнь, своего изначального отца и свое настоящее предназначение - это болезнь. И она лечится. Память такого человека можно пробудить, если говорить ему о Боге и смысле жизни.
Только черствый человек может спокойно смотреть как люди грешат в своем невежестве и идут в адские миры...
И если верующий заботиться о других существах -то это вовсе не означает, что он не молится, не постится, не изучает писания. Нести слова Бога другим людям - одна из форм служения Богу, даже более возвышенная, чем посты.
Иисус, Мухамед, Будда, Чайтанья и т. д. -никто из них не сидел взаперти, чтобы одному себе любимому заработать вечную жизнь.
http://vedamedia.ru/hudozhestvennye-filmy/nash-dom-duhovnoe-puteshestvie-braziliya-2010
Так ведь каждому хочется задать умный вопрос и получить на него массу ответов! Мыслящим миру представиться...
они сомневающиеся.... оттого и пристают к каждому встречному-поперечному в надежде избавиться от своих сомнений...
Стесняюсь спросить, а кто здесь мыслящий?!
Оксана Зотова
к вам это не относится, успокойтесь
Ну Вы ведь в разделе РЕЛИГИЯ ВЕРА, Вы спрашиваете вопросы, Вы считаете верующие делают не правильно если задают вопросы к присутствующим атеистам - почему тогда ?
Верующие всё таки не пристают, да и верующие мыслящие, откуда такое предубеждение, для Вас те учёные кто верили и верят в Бога не учёные, почему ?
мне вот понравился этот демотиватор тут я думаю он передаёт суть когда человек мыслит и когда не желает
аналогично можно сказать и про вас :-) почему вы не заняты, а задаёте этот вопрос ?

Оксана Зотова
мы спрашиваем вопросы а вы отвечаете ответы? Я правильно выражовываюсь?
Кто к кому пристаёт ???
Атеистам очень скучно без верующих, как Моське без Слона.
На РВ и поговорить о вере нельзя.
Или у них перекур.
Ну да, по идее они должны все свободной время своим богам посвящать.
по той же причине, по которой атеисты не корпят над матанализом и теорией относительности, а пристают тут к мыслящим людям ))
Пустословие-один из грехов.
Евгений Гусев
ещё один проповедник ))
Верующий верующему рознь))
Если душа теряет само достаточность, идеология ведёт себя как вирус.
А мир и баланс всегда держится на среднем человеке, оглянитесь вокруг, кто сегодняшние верующие ...люди находящиеся "на дне" и церковные бизнесмены.
В мире много людей которые не идут по законам религии и называют себя верующими они лицемеры... а Аллах напонит геену лицемерами
Оксана Зотова
"Не говорите ничего предосудительного о другом человеке". // хадис от ибн Масуда // Абу Дауд
СлАвА АлЛаХу ВлАсТеЛиНу МиРоВ