Религия, вера
Можно ли молитвой и чтением библии избавиться от дурных мыслей и депрессии?
если да, то почему этот метод не практикуют врачи?
Молитва и чтение Библии действенны в борьбе с негативными мыслями. Но главным в этой борьбе будет размышление. Именно размышление над прочитанным в Библии поможет это прочитанное понять, а с помощью молитвы, в которой человек просит руководства при чтении, вы будете видеть в прочитанном то, что вам необходимо увидеть на данный момент. И так молясь перед чтением Писания, вы будете размышлять над прочитанным и результат размышления будет менять ваш взгляд на негативное-происходящее. Меняя свой взгляд, вы научитесь многому, например-смотреть на вещи позитивно и воспринимать трудности как способ чему то научиться.
Успехов!
:))))))
Успехов!
:))))))
Денис Коваленко
Даже чтение Библии направляет Бог и вкладывая верное направление через Духа Святого и вкладывая в читающего элемент Христа и так происходит спасение через веру и подаваемую благодать. Вы еще будете спорить?
Нет
мысли о причинении вреда, лжи, воровстве, невоздержанности и алчности, – независимо от того, являются ли они созданными лично, вызванными чем-либо или чужими, но одобренными; появились ли они от алчности, гнева или заблуждения (невежества); являются ли они слабыми или сильными – в результате всегда повлекут за собой чрезмерное страдание и неведение. По этой причине необходимо развивать противоположные мысли
Да. Не практикуют потому что гордецы сделают много пакостей врачу за такой рецепт. Да и трудно это делать,
Да, конечно
Усилить можно.
На Природу Матушку глушь. Одному. На недельку. К таежному ручью, чистому воздуху, Солнцу, свету, пению птиц. Природа -самый лучший лекарь от всех депрессий. Она, Матушка, основа физического здоровья человека, основа счастья, радости и благополучия.
А все эти религиозные мракобесия только усиливают стресс.
Приобрести.
Врачи практикуют, только неофициально и полуподпольно.
этот метод не практикуют и все Церкви, так как некоторые не знают, некоторые не принимают, некоторые церки мёртвые - Духа Его не имеют .
ну а мед работники в большинстве своём люди которые верят что есть Бог, но чаще говорят в душе верю . хотя во многих мед. учреждениях можно увидеть иконки в палатах, в кабинетах и это именно инициатива чаще самих мед. работников, говоря тем самым, что врачи это люди но есть сила которая сильнее их и которая помогает, пусть как бы некоторые осуждают православие, но даже так люди глядя на иконки в мед учреждениях видя изображение Бога, Христа мыслями обращают внимание на то к тому что есть сила высшая которая управляет и защищает, и помогает в болезнях .
Но именно личное обращение к Богу в молитве и опираясь на слово Его и есть помощь человеку .
Я противостою болезням во имя Иисуса Христа, как Бог и велит, противостаньте дьяволу и убежит от Вас, болезни проклятия не от Бога . Бог не прославляется никогда в том что у человека невыносимо что то болит, не прославляется Бог в человеческих мучениях от болезней, Бог всегда прославляется в здоровье, в избавлении от рабства и мучений болезни, когда человек здоров, он с радостью говорит, даже те кто заявляют что они неверующие, люди, говорят ,, слава Богу я здоров, слава Богу болезнь ушла,,
Когда к примеру у человека что то очень болит, зубы, почки, голова, человек никогда не будет говорить ,, слава Богу у меня так мучительно раскалывается голова, слава Богу у меня повысилось давление и мне тошнит и не знаю куда деться,, так как всякая болезнь - это от дьявола для того чтобы человек мучился .
Ещё я в молитве обращаюсь к Богу прошу наполнить мой дух Его радостью неизреченной, благодатью, миром и любовью во имя Иисуса Христа .
Но важно знать, что что бы смело приходить к Отцу Небесному с молитвами, человеку нужно покаяться, принять заместительную жертву Христа, то есть войти в Завет Бога благословения, иначе находясь вне его по сути человек получает болезни то что даёт ему хозяин нынешний - дьявол. Но нужно сменить хозяина, отказаться от дьявола и того что он может лишь дать, а это проклятия болезни и другие проклятия в иных областях жизни человека .
Да, а в остальном, была бы я врачом психотерапевтом -советовала бы! так души излечиваются! Бог -истинный врачеватель!
Если в это верить, то да.. а врачи лечат тело, а не душу
Молитва-это сленг верующих и это общение с Богом, а не слова в пустоту. Бог меняет мысли вкладывая свои. Библия озвучивает слова Бога внутри молящегося.
Есть люди, которым это удаётся. Мне не удавалось, правда, было короткое небольшое облегчение. Значительно больший эффект при выходе из депрессивного состояния для меня имеет оказание духовной или физической помощи тому, кому хуже чем мне или тому, кому не удаётся выйти долго из своего уныния. Также, иногда помогает чтение биографий, как через подобные трудности проходили другие люди. Верующие люди про подобную тактику борьбы с депрессией и проблемами говорят: «пока ты решаешь проблемы Бога (или другого человека), Бог решает твои, но как только ты полностью сосредоточишься на своих проблемах и оставишь служение Богу, Бог оставит тебя и станет заниматься своими задачами (или другого человека). Тогда твои проблемы поглотят тебя.»
Депрессия-это заболевание нервнойсистемы, которое надо лечить иногда медикаментозно, или только поменяв образ жизни. Если не лечить, можно сильно пострадать, когда депрессия перейдет в психическое расстройство. Поэтому врачи не рекомендуют как основное лечение. Но ни один врач не скажет, что бы вы не читади Библию. Если вы сами спросите, то напротив скажут, читайте! Однако Библия-это не волшебная палочка. Это серьезная работа над собой, читая её вы будете хнать, в чем вам надо изменяться, что бы соответствовать нормам Творца и жить вечно.
Молитва не способна сдвинуть даже пядь земли.
Не понимают это христиане,
но душу исцелить она поможет,
и может быть еще чего-то может
вот только не земного, лишь в душе.
Не понимают это христиане,
но душу исцелить она поможет,
и может быть еще чего-то может
вот только не земного, лишь в душе.
Конечно можно, но если верить.
да
Легкие формы депрессии.. в быту называемые тоской или унынием "лечить" можно любым средством, которое отвлекает сознание от негативных мыслей - трудом, чтением, прослушиванием музыки, молитвой, медитацией.
Если депрессия тяжелая, не помогают даже препараты.
Наверное хороший врач применяет всё , что может помочь человеку, который к нему обратился.
Библия у каждого своя. И что в ней написано, правда но может не вся но правда.
Есть люди которым пофиг на всё. Ну да пока вы молодые надо гулять и бухать и опять это повторять много раз)))) не зря нам жизнь дана)) Надо пробовать очень много от жизни. А вот когда жизнь теряешь или просто перед смертью, когда просто видишь туман и просто дыхания пропадает. Я был этой ситуации. Я может написал и бред. Ну может кто поймёт меня. Я обычный парень который увлекался употреблением наркотиков!