Нет, поможет медикаментозное вмешательство. Дело в том, то нервозность, злость, раздражительность возникают по причинам физиологического и психологического характера.
Это может быть заболевания органов пищеварения, эндокринной системы, нехватка питательных веществ, а у женщин – ещё и предменструальный синдром, и другие проблемы гормонального характера.
Психологические причины - это может быть стресс, недосыпание, переутомление.
Так что, лечитесь дорогая!
Религия, вера
Я очень злой человек. Могу разозлиться буквально на пустом месте. Поможет ли чтение Библии избавиться от этого качества?
эээ. . зачем злой как собака?

Поможет.
Для библии созреть нужно. Хотя и маленьким её читают..))
Бесы тоже грамотные, но никогда не покаются, будут такими же злыми.
Обычно бывает, что в душе их - легионы, о каком добром сердце можно здесь рассуждать?
Найди в Ветхом завете Екклисиаста и почитай. Правда он был не особо религиозным, зато какой философ!
надо конкретизировать, когда чаще всего и в чем именно злоба проявляется. "разозлиться"- слишком общее слово. Конкретнее надо, и желательно священнику на исповеди. Чтение Библии - в дополнение работе над собой.
Еще десницей господней и мечом его возомнишь себя, лучше не стоит: -D
Аха. Гневаясь не согрешайте написано. Солнце да не зайдет во гневе вашем.
Библия меняет людей в лучшую сторону если они сами этого хотят.
Не только Библия может помочь, но и любая другая достойная книга!
смотря что в ней читать будешь. какую главу?
Скорее всего не просто чтение, а поиск в Библии личностей, которые проявляли доброту и любовь, не смотря на тяжелые обстоятельства. Пример таких людей и положительные последствия от такого поведения, может воодушевить исправлять себя.
Прит 25:28 Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим.
Прит 19:11 Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него–быть снисходительным к проступкам.
Прит 29:11 Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его.
Екк 7:9 Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.
Обожаю злючих девушек) Так и хочется их обнять и успокоить) Не надо так плохо о себе, Солнышко)
Всякий человек злой.
Да, Библия может помочь.
Поможет осознанность! даже 25 раз прочтении библии без осознанности не поможет!
Конечно! 2 Тимофею 3:16, 17: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью ПОДГОТОВЛЕН ко всякому ДОБРОМУ ДЕЛУ.. .
Видите, атеизм не дает мир и человек не управляем. Христианам легче, они могут наполниться Духом и наступает мир, который невозможно нарушить.
Мейрханжанара Бахины
легко!!! верующего очень просто вывести из себя, любые мои препирательства с верунами заканчивались тем, что они начинали меня открыто оскорблять, это при том, что я ничем не оскорблял их ;)
поможет искреннее покаяние пред Создателем, только тогда дух человека перерождается Богом и злость становиться для рождённого свыше человека не природной и уже он не испытывает удовольствия от злости как и от греха
Скорее наоборот...
боюсь, те уже ничто не поможет, хотя когда злишься, то можешь собирать кубик рубик, и песенку петь, может поможет
По описанию, Вы не злой, а раздражительный человек. Чтение Библии ещё никому не повредило, но в дополнение к этому попробуйте хорошенько посмотреть на свою жизнь и увидеть, что в ней Вас не устраивает. Похоже, Вам что-то мешает жить, но это трудно заметить, а неудовлетворённость выливается в раздражительности.
ну да вот не мир будешь нести потом, а хладнокровно меч
Сергей Касинов
чушь
От качесва избавиться не поможиит, а вот от наказания за тако качесво вазможна.. . :-)
Татьянка Казанова
Забавный ты какой! Так смешно написал )))
Значит, теперь двадцатьпятый?
нужно во всех "минусах" искать свои "плюсы"
психиатр в помощь; -)
Валерий Сертаков
Спасибо, только сомневаюсь что поможет ))
Надо прочесть, понять и начать работу над собой на духовном уровне.
Без целенаправленного труда не возможно духовное совершенствование.
Главное осознать простую заповедь - возлюби ближнего своего, как себя.
Пойдите в Православный храм, исповедайтесь и причаститесь, начинайте новую жизнь.
Думаю поможет, главное, что вы осознаете свой грех -злость. Человек, котрый видит свой грех уже стоит на пути к исправлению.
Библия конечно может помочь, а еще лучше обратиться к Автору Библии