Религия, вера
Ув. господа, как вы думаете, сделают ли разнообразным ваше чтение Библии такие подходы:
Если чтение Библии от корки до корки кажется вам непосильной задачей, начните читать с той библейской книги, которая вам особенно нравится. Если вы хотите больше узнать о каком-то библейском персонаже, попробуйте читать выборочно, то есть только те отрывки, в которых упоминается этот человек. Возможно, вам захочется читать Библию тематически или учитывая хронологию описываемых событий.
Мне понравилось в хронологическом порядке. А самый мой первый опыт- это чтение нагорной проповеди. Тогда я поняла, как неправильно мы живём.
А почему именно Библии, а не ПСС В. И. Ленина, например? )
Уважаемые господа.. Бог не писал сюда ни каких записок
библию вы конечно по читать можете.. но считать ее словом Божим абсурдно потому, что Бог самому себе не противоречит
Да именно так я и сделала. Начала читать с Нового завета. Евангелия написаны простым языком. Можно почерпнуть много полезного из примеров учеников Иисуса, самого Иисуса, получить практические советы для своей жизни.
Я читаю более полезную литературу.
"Свидетели Иеговы" придумают любую глупость, что бы заманить очередного лоха в свою тоталитарную секту!
А Библию нужно начать читать с Нагорной проповеди!
Тогда и всё остальное захочется прочитать и ПРИНЯТЬ в своё Сердце!!!
Руслан Хантемир
Или спровоцировать Вас, у них это получается.
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Ин. 5: 39); «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1 Тим. 4: 16). «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь» (Пс. 1: 1–2). «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся к ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Нав. 1: 8).
Надо начать с Евангельского и Апостольского чтений дня, указания на которые есть в каждом церковном календаре. Рекомендуется начинать с Нового Завета. А если человек уже воцерковлен, ему надо хотя бы раз прочитать целиком всю Библию.
Читая сам библейский текст, надо всегда под рукой иметь или Толковую православную Библию, или тот же комментарий блаженного Феофилакта, и когда что-то непонятно, обращаться к ним.