Религия, вера

Ув. господа, как вы думаете: сущ. ли Дьявол на самом деле? Если да, то почему? Если нет, то тоже почему?

Это и есть его основная работа - доказывать людям, что его не существует.
Алексей Силаков
Лучший ответ
Ямаева Венера здорово. я была бы счастлива жить в вашем мире!
Дьявол - это комплекс половых извращений и психических болезней.
Ямаева Венера не только. дьявол - это образ мышления который "тёмному" человеку не известен и страшноват
мастера и маргариту почитай и поймеш )
Ямаева Венера посредственно он там описан. скучновато
Дьявол не существует для тех, кому не дано этого знать.
Но для тех кто ищет истину честно. Сам Бог открывает все действия дьявола - внутри их душ и научает мало по малу побеждать ВСЕ козни дьявола внутри себя.
Тому кто ленив веровать Богу, бесполезно и бессмысленно доказывать что дьявол существует.
Дьявол живущий внутри неверующих - быстренько "докажет" - что его попросту нет.. . и дело с концом!
Дмитрий Азимов
Ямаева Венера да если проще, то дьявол - это испорченный характер человека.
господа в Париже
До времени существует. Я не напрасно указал место своего временного пребывания, давая диаволу шанс – спасения. Конечно, того высокого положения, какое было до его падения, он уже не займёт. Единственно о чём может идти речь, то это, о милости к этому жалкому существу. И если бог, заключил его в узы неповиновения, то гораздо сильнее Любовь, чтобы разрешить его от этих уз. И если бог приготовил для него, неугасимое пламя ада, от которого диавол трепещет. То гораздо сильнее Любовь, сделать так, чтобы приготовленное богом, неугасимое пламя ада и невыносимых мучений, показалось для него – санаторием, по сравнению с тем, какое наказание он может себе заработать своим непослушанием. Одним словом, Любовь знает, как привести его к спасению. Иначе, зачем нужно было его творить, да ещё и удостаивать милости, сделав его - начальником ангелов? Грустно будет, если диавол, осознает вперёд свою никчёмность во зле, нежели человек, созданный по образу и по подобию Любви.
Ural Baigutlin
Ямаева Венера истина проста и ясна
Нельзя задавать такие вопросы.
Ямаева Венера господь с вами, кого же убоюсь?
Константин Азнауров Мне странно, хотя это лично к вам, Альберт, не относится, что на проекте совсем не боятся плохо высказываться о Боге, но как-то благоговейно отзываются о Дьяволе! Что это?
А Вы новости смотрите? Неужели Вы думаете, что этим миром правит Бог?
Вахитов Салих
Ямаева Венера бог живет с тем, кто его хранит.
Да существует, как противовес богу. Есть маса предположений для чего, но знает только Бог.
дьявол. Бог Ангелы и так далее это далеко не материальные субстанции. без добра не будет зла и наоборот. Все это необходимо. Можно уничтожить на планете всех животных хищников. И что тогда произойдет?
Ямаева Венера ну и зачем вообще этот чёрно-белый сыр-бор?
основная задача дьявола, убедить всех, что его нет.. .
Но Мерлин Менсон ему не даст )))
во ты черт внатуре даунито ТНТ ЗАЙЦЕВ +1 посмотри тепичное сравнение дьвола и бога.!! там же прям все на духу!!!
Erkosh Askarbekov
Да. Почему? Ответ отправлю на почту, так как в ответе количество слов ограничено.
Alex Melya