Религия, вера

Что мы знаем о Сатане Дьяволе на самом деле?? ? Читая то, что о нем написано в библии - мне кажется это ложью.

Давайте на секунду забудем о том плохой Дьявол или хороший - и подумаем вот о следующем.
Что мы знаем о Дьяволе из библии?? ?
________________________________
Положение №1
Дьявол был создан богом.
________________________________
Положение №2
Будучи совершенным созданием, Дьявол знал что
если он пойдет против Бога - он умрет
(как любой другой восставший против Бога) .
________________________________
Положение №3
Несмотря на это знание, он все таки пошел против бога,
что в свою очередь (так как Дьявол знал о последствиях непослушания)
можно приравнять к самоубийству.
________________________________

ВОПРОС:
Какими бы ни были причины по которым Дьявол восстал против бога,
неужели Дьявол не должен был повиноваться богу,
если не из любви, то из страха смерти и осознания силы Бога?? ?

Неужели Дьявол не боится смерти, в виде возмездия Бога?? ?

Но если он все же отдает себе отчет, что за свои дела будет убит,
значит ли это что Дьявол глубоко принципиальная личность,
так как готов отдать свою вечную жизнь ради свободы выбора (пусть и не в пользу Бога)???
Разумеется всё написанное - ложь, как в любой политической игре. Нужно выслушать другую сторону, но христианская цензура это не допускает... Обычные игрища...
Сергей Емец
Лучший ответ
В Библии не написано ничего такого, что распространяет о Сатане христианство. За исключением христадельфианства и некоторых мессианских евреев.
Если хотите, положения из Библии:
1. Ничего не сказано о происхождении Сатаны.
2. Сатана согласовывает свои действия с Богом, а то, что не согласовывает - ему запрещается. Сатана ни в коем случае не враждует с Богом.
3. Христиане иногда сотрудничают с Сатаной, с целью исправления грешников и возвращения их к Богу.

Что-то ещё забыл.. . Ах, да:
4. Надо всегда различать то, что говорят христиане и то, что написано в Библии.
Вера Шмелёва
1. причина падения сатаны - зависть и гордыня. Сатана узнал что он должен будет преклониться перед венцом творения Бога - человеком.
2. Дьявол боится возмездия Бога.
3. сатана ничего изменить уже не может. И его цель захватить с собой как можно больше людей.
Nurmuhammad Madrahimov
Кирилл Клёнов Вы меня не слушали.
Максим, Сатана это имя одного из дьяволов (чертей, демонов) .
дьявол это не имя, это название падших ангелов.
Падение ангелов это когда соблазнившись красотой баб они спустились на землю и стали жить с бабами, и детей делать.
Но это уже не люди были - монстры, и это была угроза всему живому на земле - вырождение.
Потому бог утопил всех в этой местности.
Дьявол как и ангел не может умереть - вечен (потому и жертвовать нечем)
У ангелов нет чувств любви, страха, сострадания - ибо нет сердца.
..... *
Гордыня и зависть людям.
Занимаетесь оправданием дьявола. Лучше бы подумали о том выдумка ли он и судья ли Бог
Кирилл Клёнов Не оправданием Дьявола - а разоблачением библейской лжи.
Здесь эту тему развивать не дают.
И нах оно не нужно, сатанисты и так в теме.
Мария Ионова
" И бесы трепещут от одного имени Божия", но они не способны на покаяние из за гордыни. Если бы сатана покаялся о всем содеянном наверняка Бог простил бы.
Адвокатурой нечистой силы заниматься не советую, займитесь своим покаянием, это пользительней.
В Библии не может быть лжи, т. к. это Слово Бога. Бог не человек, чтобы ему лгать. А в отношении Сатаны Вы правы, это его осознанное решение, он знает, что ему грозит, но терять ему уже нечего. "... Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» (Откровение 12:12).
[]
[Ekaterina ]
Почитайте внимательно книгу Иова. Еще больше узнаете.
Кирилл Клёнов Я прочитал книгу Иова ни один и не два раза и даже не десять. Я знаю ее практически наизусть.
Если у вас есть собственные мысли - то прошу высказывайтесь. Но только свои - а не цитаты.
Сергей Ромашов Одно слово..тот кто выполняет грязную работенку за бога.
Духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Богу. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество.
Верить в существование Сатаны не означает представлять его существом с рогами, хвостом и вилами, которое жарит людей в огненном аду. В Библии нет такого описания Сатаны. Так изображали Сатану средневековые художники, на которых повлияло описание мифологического греческого бога Пана и первая часть «Божественной комедии» итальянского поэта.
Вся библия это САТАНИЧЕСКАЯ РУКОПИСЬ
Кирилл Клёнов Не знаю, не знаю...