Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Написано: "Земля и все дела на ней сгорят". Вы верите написанному в Библии?

Ich Eisberg
Конечно это однажды это действительно произойдет.
Alla Skob-Shulatova
Лучший ответ
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
Да.
Юрий Ерыкалин
Сгорят когда-нибудь, это не только в Библии написано. Все материальное имеет всегда начало и конец - закон мироздания!
Огня приидох воврещи на землю, говорит Спаситель и как желал бы Я, чтобы он возгорелся (Лк. 12, 49). Это говорит Он о христианской жизни, и говорит потому, что видимое ее свидетельство составляет возжигаемая в сердце Духом Божиим ревность о богоугождении, похожая на огонь, ибо как огонь снедает то вещество, в котором внедряется, так и ревность о жизни по Христе снедает душу, которая восприяла ее. И как во время пожара пламя охватывает все здание, так и воспринятый огнь ревности объемлет и наполняет все существо человека.
В другом месте Господь говорит: Всяк огнем осолится.. . (Мк. 9, 49). И это есть указание на огнь духа, ревностию проникающего все существо наше. Как соль, проникая удоборазлагаемое вещество, предохраняет его от гниения, так и дух ревности, проникая все наше существо, изгоняет грех, растлевающий нашу природу и по душе, и по телу, из всех даже малейших его вместилищ и хранилищ, и тем спасает нас от нравственной порчи и растления.
Апостол Павел заповедует: Духа не угашать (1 Фес. 5, 19), быть тщанием не ленивым, духом гореть (Рим. 12, 11), — заповедует сие всем христианам, чтобы помнили, что горение духа, или неленостное тщание, есть неотъемлемое свойство христианской жизни. Вдругом месте о себе говорит он: задняя забывая, в предняя же простираяся, со усердием гоню к почести вышняго звания о Христе Иисусе (Флп. 3, 1314); и другим внушает: тако тецыте, да постигнете (1 Кор. 9,24). Значит, в жизни христианской, вследствие жара ревности, есть некоторая быстрота и живость духовная, с которою берутся за дела богоугодные, попирая себя и охотно принося в жертву Богу всякого рода труды, без жаления себя.
Верю. Но слово "сгорят" понимаю не в прямом смысле.. Просто будут уничтожены..
Это писал злой человек или жена от него ушла
А тебе мама в детстве не говорила, не балуйся спичками, Ясписенок !!!
Роман Никулин
Нет
Верю .
И тебе мир О Тыспис. пусть это случится попозже.
Верю! Но сначала бы хотела на свадьбе Бога погулять!))) )
А то и вспомнить нечего будет!
Ich Eisberg Свадьба будет обязательно, но без брачной одежды люди будут выброшены вон со свадьбы)))
Конечно! сгорят в геенне огненной
空道
Библия - не справочник, буквально её толковые люди не воспринимают. Однако мысли в ней очень даже умные и к ним следует прислушиваться.