Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Написано: "земля и все дела на ней сгорят". Как вы это понимаете?

Ришат Кулмашев
Во 2 Петра 3:10 в Синодальном переводе сказано, что «земля и все дела на ней сгорят», а в переводе Нового мира – что «обнаружатся». Многие думают, что это такой вольный смысловой перевод, теологическое уточнение. Это не так: в оригинальном тексте, если смотреть по Весткоту–Хорту, там действительно стоит слово ευρεθησεται, означающее «обнаружатся, откроются, будут найдены». Кстати, это слово родственно знаменитому архимедовскому «эврика», что обычно переводится как «нашел».
Валера Гришин
Лучший ответ
Астрономы уверяют, что в итоге Солнце уничтожит жизнь на Земле !
Во многих местах Писания слово «земля» используется в переносном смысле и означает человечество, или человеческое общество.
«Внимай, небо, я буду говорить; и слушай, земля, слова уст моих... » (Второзаконие 32:1).
Да радуются небеса и да веселится земля, 1 Летопись 16:31,
Ришат Кулмашев значит земля не сгорит?

Бог
земля -люди не исполняющие волю Бога несмотря на то что Он призывал их обратиться к нему " И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно"1ин2:17 библия
Aida Kaligumarova
Я думаю это значит, что все что бы не происходило в нашем мире останется в нашем мире. Делай что хочешь.
Анка Нижник
Мир тебе брат! Аллилуйя, наконец на этом Богом забытом сайте нашёлся истинный вопрос достойный внимания!

Сие слова написаны Богом в гневе через апостолов, но сё не нужно понимать буквально сын мой, ибо Бог лююююю... тю-тю-тю ...биет тебя и всю Землю, и всех мужчин и женщин, и зверей что на них, и тех что и под Землёй, и тех что и над Землёй, и тех что в Воздухе, и тех что под Водой, и тех что и над Водой, и тех в Огне.
Лиля Каменева