Религия, вера
Сгорят ли иконы, когда будет гореть земля и все дела на ней, как написано:"земля и все дела на ней сгорят"?
Многие из них сгорят еще до этого, во время большой ракетной войны или будучи отправлены в топку уверовавшими.
Именно так и будет через 1 млрд. лет.
Космологи вычислили.
Да, как всякий изваянный или литый кумир,
мерзость пред ГОСПОДОМ, произведение рук художника,
так и все, кто делали зло пред очами ГОСПОДА,
раздражая ЕГО делами рук своих.
Вы сомневаетесь? Дерево - горючий материал.
Не смотрите идиотских фильмов, типа УС2:предстояние - и не возникнет идиотских вопросов
Конечно сгорят!
Второзаконие 7:25—26: ...Резные изображения их богов сожгите в огне. Не желай и не бери себе ни серебра, ни золота, которое на них, чтобы это не стало для тебя западнёй. Ведь всё это мерзость для твоего Бога Иеговы. 26 Не приноси мерзость в свой дом, чтобы ты не был предан уничтожению, как она. Гнушайся ею и испытывай к ней глубокое отвращение, потому что она подлежит уничтожению.
Сколько тебе лет? Все сгорит и храмы и мечети, какого доклёпуешся до икон?
Все дела рук человеческих, неугодные Богу сгорят.
(Второзаконие 7:25. Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26. и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.)
Правильное понимание этих стихов должно согласовываться с контекстом и с остальным библейским повествованием
В стихах, которые вы приводите, (2 Петра 3:7, 10, а также в Откровение 21:1), говорится о том, что буквальная планета Земля, погибнет в огне, но там говорится ещё и о том, что буквальные небеса, (звезды и другие небесные тела) тоже должны быть уничтожены огнем. Однако такое буквальное понимание противоречит заверениям, записанным в Матфея « Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» и в Псалмах «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» , «Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» .
К тому же, что может сделать огонь уже и так раскаленным Солнцу и звездам? Таким образом, слово «земля» в процитированных выше стихах, а также слово «огонь» не должно пониматься буквально.
В Бытии 11:1, 1 Летописи 16:31, и других местах Писания слово «земля» используется в переносном смысле и означает человечество, или человеческое общество. Не может ли быть, что оно означает то же самое во 2 Петра 3:7, 10 и Откровении 21:1?
Заметьте, что в контексте, во 2 Петра 3:5, 6 (также 2:5, 9), проводится параллель с Всемирным потопом, в котором было уничтожено нечестивое человеческое общество, а Ной и его домашние, так же как и сама планета, были сохранены. К тому же во 2 Петра 3:7 говорится, что уничтожены, будут «нечестивые люди» . То, что в этих стихах под землей подразумевается нечестивое человеческое общество, полностью согласуется со всем библейским повествованием. Обнажена, или разоблачена, будет именно эта символическая земля, или нечестивое человеческое общество. Нечестивое человечество подразумевается также и под «прежней землей» , о которой говорится в Откровении 21:1 (СП) .
Огонь же в библии, очень часто символизирует полное и вечное уничтожение. Поэтому, совершенно естественно, что вместе с теми, кто не желает жить по нормам Бога, будут навечно и полностью уничтожены все идолы, в том числе и иконы, о которых вы спрашивали. Не обязательно, что всё это будет уничтожено буквальным огнём, хотя не исключено. Но я уверен, что всё это произойдёт.
Спасибо. Всего доброго.
Мне кажется что нет
Думаю, что да. Придет конец этому миру и всему, что в нем.