Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Это правда, что близок всему конец, земля и все дела на ней сгорят?

ну, так написано.... насколько близок - понятие относительное для человеческой мерки ибо у Бога один день как тысяча лет и тысяча как один день....
Евгения Богданова
Лучший ответ
Исходя из того, что правда субъективна, то да... конечно правда.
Ваганова Ирина
Виктор Арзамасцев Слово Его есть Истина:
"близок всему конец" (1Петр. 4:7)

Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!"

Надеюсь узнаешь...
Виктор Арзамасцев Написано:

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
(Матф. 24:36-41)
скорее очистится огнём санкиртаны
Не дождётесь. Придётся обязательно нести персональную ответственность за неправедное. Аутодафе может происходить и на цветущей планете.
Ты тоже сгоришь... есть такая опасность
Венера Лян Бог-это Сам огонь и Дух, поэтому сгореть не может. Бог-это сама Вечность и Жизнь. А, как Вечность исчезнуть может? никак, потому как при любом случае без Вечности не могли бы родиться. Ну если ты атеист. То думай как хочешь. Дело то твое, только у Бога будет мнение насчет тебя совсем другое, если ты с Ним встретишься))
Мир Вам, Возлюбленный! Да.
Благодарим.
долюбился? гори, гори ясно, чтобы не погасло)))
Нет! Чудотворные версии Безобманства его отменили, мы тут в школе учимся Порядочности. Боги БРЦ не допустят этого.
Светлана Вахнина не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе
(Рим. 12:16)
По расчётам учёных Солнце погубит жизнь на Земле приблизительно через 1,5 миллиарда лет. Так что на эту тему даже не переживайте.
О*
Ольга *********
Светлана Вахнина Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер. 17:5)

(Матф. 24:36-41)
Истинная правда, друг мой. Всего каких-то 5 млрд лет осталось.
Artur Tinaev
Светлана Вахнина Не лгите.
(Матф. 24:36-41)
На наш век хватит.
Светлана Вахнина Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
(Матф. 24:36-41)
жизнь любого человека может закончиться через какие-то секунды, а вы говорите Земля, что ему потом до этой несчастной планеты
Татьяна Гусак
желания одного, касающееся многих, не исполнятся если все остальные хотят другого.
Лилия Орлова
Светлана Вахнина Потоп вспомни.
А с чего вы взяли, что ВСЕМУ?
Светлана Вахнина Исследуйте Писания,
Первое послание Петра, 4 глава, 7 стих;
будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.
Сохраняющие святость могут иметь перспективу на безопасное место в справедливой новой системе Бога, „на новом небе и на новой земле“ (2 Петра 3:7, 10—13). Какая благословенная перспектива!
Manu4I_ 1991 какая перспектива) если этот миф слизан с древних мифов!!)) и не от истиного БОГА!!
Не исключено )
Всё зависит от людей. Право выбора есть всегда. А значит, никто не знает что нас ждёт.
Amina Kaziyeva
Канэшна!
Успокойся в таком возрасте нельзя нервничать
Tahir Turgunbaev
Светлана Вахнина Итак ждите Меня, говорит Господь, до того дня, когда Я восстану для опустошения, ибо Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего; ибо огнем ревности Моей пожрана будет вся земля.
(Соф. 3:8)
Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
(Иер. 48:10)
Ярость Господа Саваофа опалит землю, и народ сделается как бы пищею огня
(Ис. 9:19)
Тварь язычник
Светлана Вахнина Написано:
Умолкни пред лицем Господа Бога! ибо близок день Господень: уже приготовил Господь жертвенное заклание,
(Соф. 1:7)
потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр. 12:29)