Религия, вера

Если миллионы верующих людей, свято верят Библии в то, что Земля и все дела на ней сгорят...

Будут глады, потопы и землетрясения. Читают эти слова в церквях регулярно и возносят молитвы соответствующие, убеждают в этом друг друга и всех остальных, они формируют своими мыслеформами именно такой исход? Может, мы должны быть благодарны именно верующим и Библии за всё, что происходит в мире.
Нас зомбируют этим сценарием.
Просто Маша """
Лучший ответ
Верующие это первые дети сатаны, создают панику и думают скверно, питая эгрегор собой тем, что им скажут, они ведомы все, поэтому все верующие в Бога это последние твари, больше сказать мне нечего.
Благодаря верующим, земля ещё существует, но, скоро их будет единицы.
Тимофей Камаев
Не бойтесь, миллионы не верят, но вот они-то как раз и порождают негативную энергию, которая и разрушает мир войнами, голодом и другим негативом. А вот верующие стараются это предотвратить добром и любовью
Доброго дня! Мира и любви!
Нет, это просто верят во исполнение пророчеств Библии.
интересно, как человек мыслью может сдвинуть тектонические пласты, чтобы устроить землетрясение?
Анечка Дружина
Renatochka Diyanshina а шо не так?люди море копают. не верите ви в людей
Оля Волосевич К сожалению может. Если множество людей живут во вражде и зле, то их негативной энергии хватит даже на такое
Доброго дня! Мира и любви!
дело не в количестве ...

если даже миллион идиотов (например америкосов) будут повторять что умные

это им не поможет
Павел Ш
В Библии Бог по Своей милости открывает человечеству его будущее и то, к чему оно должно быть готово...Если смиришься и подготовишься - спасешься.
Елена Буянова
Если миллионы людей верят написанному в Библии, то это не значит, что они верят в формирование мыслями того или иного испода, да и вообще, то, что человеческая мысль способна сама по себе что-то сотворить - абсурд. Мысль может заставить человека сделать что-то.
Ксюша Холод
таки нет чем да. то учёние предсказали шо через миллион лет наше солнце погаснет. то их нужно благодарить
Эти верующие верят в то, что предсказано Богом.

Оно случится в любом случае, независимо от того, будут люди в это верить, или не будут.

Предотвратить это невозможно.
А как-то винить или наказывать за это самих верующих бессмысленно.
Почему же их не пересилят миллиарды которые не верят в это?
Это если ты веришь, что мысль материальна
Это называется "самоисполняющееся пророчество".
Мыслеформы?)

Люди которые верят что есть мыслеформы и они формируют будущее, они из какой движухи?

Это мне напоминает магическое мышление: "мысли материальные, если мы сильно подумаем все вместе то притянем это".

Было раньше модно: фильм секрет, притяжение мыслями...

Обычное магическое мышление. Магизм. Оккультизм.

Это не работает. Никаких мыслеформ нет.
"что Земля и все дела на ней сгорят" - в это верят те, кто думает что поповские переводы верны, и не хотят посмотреть и сверить в древнегреческий текст.
А "глады, потопы и землетрясения" уже происходят в глобальных масштабах. И скоро будет свержена власть людей:
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44).
"Придет же день Господень, как тать (вор) ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят"(2Петра 3:10).
Очень часто, читая эти слова из Библии, люди приходят к выводу, что земля сгорит. Но так ли это?
В Библии говорится, что ".Бог.. поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки"(Псалом 103:5).

Из этого видно, что земля не сгорит, а будет существовать вечно!

Также говорится, что на ней всегда будут жить люди, так как это является замыслом Создателя:
" Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства"(Исаия 45:18).
О каком же огне тогда идет речь в послании Петра?

В библейские времена огонь был самым лучшим способом что-либо уничтожить навсегда. Поэтому в Библии иногда употребляется слово "огонь" в переносном смысле для описания полного уничтожения зла или злых людей.
Как Потоп в дни Ноя уничтожил не буквальные небеса и землю, а лишь злых людей, так и в пришествие Христа, когда он будет судить человечество, наказания подвергнутся только злые:
" В доказательство того, что будет праведный суд Божий...В пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели"(2Фессалоникийцам 1:5,8,9).
Однако Бог не хочет, чтобы кто-нибудь погиб. Об этом написал апостол Петр:
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию"(2Петра 3:9).

Бог вложил столько сил и любви в создание нашей планеты, чтобы каждый прожитый день приносил нам радость и удовлетворение. И он хочет, чтобы люди жили на ней вечно.
"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма" (Бытие 1:31).