Религия, вера

Почему верующие признают существование какого-то духа святого, верят, что бог создал небо, землю, людей, животных, свет

И и. д., но когда им говоришь, что вот этот камень ( или символ) усиливает твою энергию, отгоняет негатив и др, они крутят у виска и говорят, что это всё чушь. Вы уже определитесь, верите вы в высшие материи или нет.
Вера в одно, не означает автоматической веры во всё остальное.
И вера обычно основывается на точных знаниях и понимании того, во что веришь.

В частности вера в Бога исключает веру в магические амулеты, обереги, крестики, и прочие атрибуты оккультизма.
Янина Стребкова
Лучший ответ
Тарас Иванков А крестики носят...
ни опытным путём, ни в слове Божьем не сказано что камень что-то такое делает.
Erkin ***
Учителя у людей разные с разными убеждениями .
Спроси Узнаешь
Верующие верующим рознь. Есть Бог-Абсолют Источник тонко-материального Бытия, несущий энергию жизни-дух жизни материи, которая излучает тоже энергию, есть Бог-Отец Небесный-Источник Духовного Бытия, Духа Святого и Родитель душ человеческих воплощенных в материальное тело.
Ака~ Акацуки
При чем тут материальные материи? Ты читал много о Материализме? Почитай
Евгений Братко
Я верующий и верю только в Бога, а всё остальное исследую, в том числе и ваш камень.
Irina Neroslavskaia
Потому что вера в Бога включает в себя большую степень неверия.
Если православный христианин верит в Бога то он не верит (ну, или по крайней мере, не должен верить) в беды от чёрной кошки, и в различные амулеты.
Aysuluu Sultanova
Верить можно в то, что достойно доверия, как откровение Божье, а не во что попало.
Девид Донской
Верно, что Господь Бог создал Вселенную, Землю и всё что на ней и в ней есть. Всё это Он сделал посредством своей действующей силы – святого духа. Вот, что сказал об этом Иисус Христос:

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (От Матфея 12:31,32)
Здравомыслящему верующему в истину Божью человеку, ни символ, ни камень энергии не усилит. А вот тех, кому внушили что то о символах или каких то камнях, и будут бесноваться, как гитлеровцы перед свастикой, или коммунисты перед красной тряпкой со звездой.
Вы этому верите что они говорят)
Юрий Димов
Каждый верит во что ему нравится.
Люди привыкли к окружению, с детства, всё как бы в порядке вещей. Но о сложности непостижимой любой твари, помышлять не хотят. Проще камню поклоняться, или дереву.