Религия, вера
Если вы не верите в Бога, создавшего вселенную, землю и жизнь на ней, то что бы вас убедило в том, что он есть?
Если Бог существует, то что бы убедило вас в сего существовании? Какие доказательства существования Бога вы хотели Бы получить?
Мне достаточно существования вселенной.
an_ti_92
То, что убеждает меня писал в своем блоге здесь: http://уху.рф/цж
Иеговизм бы точно не убедил, а наоборот разочаровал, потому что он является мертвой, сатанинской лжерелигией.
an_ti_92
"Иеговизм", как вы пишите меня тоже не убеждал в существовании Бога. О некоторых доказательствах, которые меня убеждают в существовании Бога я писал в своем блоге здесь: http://уху.рф/цж
an_ti_92
Думаю, что в существовании Бога убеждает не какая-либо религия, будь то Свидетели Иеговы, Баптисты, Православные, Пятедесятники, Католики или другие. Доказательства существования Бога не зависят от людей. Вот как об этом говорится в Псалме 18:
2 Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
3 День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
4 Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
5 По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
6 и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:
7 от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.
(Пс.18:2-7)
В начале было СЛОВО, СЛОВО было у бога и СЛОВО было - Бог! Бог есть - СЛОВО! Человек сказал, - БОГ! Вот он и появился! Слово БОГ от санскритского - БХАГ, которое переводится как - МИЛОСТИВЕЦ! Видно это был тот, кто для людей делал всякие добрые дела, следил за людьми, восспитывал, обучал как прожить на Земле и т. д. Вот эту Сущность люди стали называть БХАГ (МИЛОСТИВЕЦ) . Если бы не было такой Сущности, то человек не выбрался бы из животного мира. Человек так устроен, что его надо обучать, формировать его сознание, иначе он будет просто - МАУГЛИ. Так вот ЭТОЙ МИЛОЙ СУЩНОСТЬЮ мог быть лишь высокоразвитый Субъект Космоса. А, кто он это вопрос вечности. Кто-то придумал одно, а кто-то другое.
an_ti_92
Если эта сущность следила за людьми, воспитывал и обучала как жить на земле, то разве она не оставила информацию о себе. Лично я убедился что посланием Бога людям является Библия.
В своем блоге я писал что меня в этом убеждает здесь http://уху.рф/цф и здесь http://уху.рф/цз
Так бог же нематериален?
Никаких доказательств быть не может, он по определению не действует на приборы.
an_ti_92
Для примера. Что бы вас убедило что на пустынном необитаемом острове когда-то жил кто-то обладающий разумом? Возможно этот человек был там сотни лет назад и уплыл в неизвестном направлении, т.е. он по определению не действует на приборы.
Разве не говорила бы построенная землянка, или надпись на непонятном языке, выбитая на камне, о том, что здесь жил кто-либо, обладающий разумом? Определить это возможно без использования различных приборов.
А что бы тебя убедило в том, что тебе это не нужно
Любые, хоть одно доказательство или факт. Нет же ни единого! В науке бога нет вообще, нет даже гипотезы-потому что нет ни единого факта или доказательства.
an_ti_92
В своем блоге я писал что убеждает лично меня: http://уху.рф/цж
а зачем это все нужно?
даже если бог какой-то существует, человечеству это-ничего не дает, кроме веры. . ,что однажды станет лучше, но пока люди сами-не исправят ситуацию, грабежи, убийства, изнасилования и смертельные болезни-в обществе будут. . ни одни бог-не решит человеческих проблем. .
и поклонение богам-бессмысленно
Сергей Горинов
Доброе утречко, очаровательный Бандикут.
an_ti_92
Поклонение богам бессмысленно, согласен. А уважение или почтение к тому, тому кто дал тебе жизнь, например родителям, важно. Каждый из нас обязан родителям многим, если не всем. Кроме того, родители, как правило стараются учить своих детей хорошему. На своем опыте знаю, что их советы очень помогают в жизни.
Что бы вы подумали о человеке, который не проявляет никакого уважения к родителям, которые дали ему жизнь, которые воспитали, вырастили, позаботились о нем? Вряд-ли кто-то из нас хотел бы быть похожим на такого человека.
Поэтому вполне разумно, что некоторые хотят разобраться в вопросе, есть ли тот, кто создал вселенную, землю и жизнь на ней. Хотят сами удостовериться, а не следовать за большинством.
Только те у кого живой дух начинают осознавать присутствие Бога. а люди с мертвым духом нечувствительны к Богу-Духу. ведь подобное познается подобным. Поэтому очень важно каждому родиться свыше. когда Божий Дух приходит в дух человека и животворит его, тогджа Бог становится реальностью.

an_ti_92
Ирония понятна.
Доказательства того, что Библия от Бога, несколько другие. Об одном из доказательств, которые убеждают меня, что автор Библии Бог я писал в своем блоге здесь: http://уху.рф/цз
Если бог существует, то доказательства не нужны. Он бы сам себя показал и появился.
an_ti_92
Вы правы. В Библии находится похожая мысль:
Невидимые качества [Бога]: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано [Богом]. (Римлянам 1:20).
Если Вы не верите в Конька Горбунка, то что бы Вас убедило в его существовании?
Почему наука общепризнанна? Ведь тех кто верит в бога больше!
Просто наука строится на ФАКТАХ! Только фактах! А теории так и остаються теориями.
Теория в науке это как дверь, а факты на пользу этой теории как отверстия в ней. И пока двери не станет теория так и будет оставаться теорией.
Религия это... смешно назвать даже теорией но всё же! Религия без единого факта! Без единого доказательства! Но всё равно много кому она легче даётся и они придерживаються того что могут понять.
А нащёт вашего вопроса... Любые! Хоть какие-то доказательства. Но не построенные на собственных домыслах!
Дмитрий Турьянов
А вы знаете, что такое теория в науке?
an_ti_92
Лично я считаю, что вера в Бога должна основываться на фактах и доказательствах. То что лично меня убеждает в существовании Бога я написал в своем блоге здесь: http://уху.рф/цж
Его существование ))
Не мечи бисер