Религия, вера

Почему люди настолько глупы, что думают. то что Бог создал вселенную ради кучки глупых людишек на земле,

И не понимают, что на других планетах есть жизнь и что там тоже существа учатся познанию Бога? Мало того, в библии описано, что ветхозаветные "боги" это представители более развитой цивилизации, которые спустились на землю, чтобы помочь людям в их развитии, но глупые люди ни библию ни понимают ни того, что в ней написано. Когда вы уже поумнеете или так и будете деградировать в своей ереси, которую вам внушают ваши церковники.
БОГ создал Мироздание для существования Жизни, основа которой и есть САМ БОГ... Души людей, в своей истинной Сути - Святой Любви, едины с БОГОМ, но, как бы, "отдалены", через "измерения" Мироздания, от Источника - БОГА, грехопадением, которое привело к потере Совершенства... Люди отличаются между собой только своими недостатками (разной степенью своего несовершенства) и временно обособлены в своих физических телах... В Божественной чистоте - в Святой Любви - в Совершенстве, мы все едино... Существует ли истинная смерть (забвение) для страшных грешников, когда отнимается Дух Божий - Святая Любовь, у души такого грешника? Для меня это вопрос, ответ на который я, пока, не знаю...
A*
Aslan **********
Лучший ответ
"представители более развитой цивилизации" тупо спасались на земле от причины потопа..
но один хрен-утонули в нём.
D)
Disa........ ))
Слава Богу не все так думают и здравый смысл обязательно победит религиозную ложь .
Azer Ceferov
Размеры "кучки" не имеют значения. Они относительны. Главное - качество. Если 7 000 000 000 это кучка, то 7 000 миллиардов тоже кто-то может кучкой обозвать.
Люди достаточно умны, что бы понять, что нет никаких рептилойдов, (так как это всё выдумки Прокопенкова).
Люди достаточно умны, что бы понять что в Библии нет описания рептилойдов с других планет.
Роман Колдин
Ринат Халиулин Рептилоидов может и нет, но внеземные цивилизации, вероятно всего, есть.
Если на Земле сформировалась жизнь в результате эволюции, то, вероятно, на некоторых других планетах она также сформировалась
знал бы ты о чём они думают сразу бы стало понятно что когда берутся за это и такое предпологают это меньшее из зол
Николай Кравец
Граница между глупостью и образованностью проводится не словами, а фактами.
Vladis40052 (Тюряга)
Простите мой тон, но потому же, почему люди настолько умны, что уверены, будто в Библии описаны какие-то "боги", которые приходили из другого мира, в то время как там последовательно проводится единобожие и не вера в каких-то субъективных существ, а только в объективного Единого.

Так а вы считаете зачем Бог сотворил Вселенную, если не ради нас и других разумных цивилизаций?
Жавохир О-В
Ольга Панарина Бог создавая вселенную таким образом саморазвиваеться, а создавая новые души Он создает будущих Богов, которые проходят школу обучения и развития своего разума на всех планетах во вселенной. Это краткий ответ на твой вопрос
кучка то была совсем маленькая человек и его помощник, так он от них и отказался, больше бога нет
Захаров?!
Саша?!
Для Вас-кучка глупых людишек, а для него- земные дети, нуждающиеся в заботе и внимании.
Таня Уварова
А ты предоставь инопланетян и все вопросы пропадут, и ты утрешь всем нос, а пока себе податри.
Как понимаю, вопрос к христианам? Благо я живу в той реальности, из которой текст вопроса.
а не сомневаюсь что инопланетяне есть .но разве не побрезгуют контактировать ?
Бог создал Вселенную ради совершенных людей, но первые люди ослушались Бога и потеряли это совершенство, и все люди от них унаследовали это несовершенство. Но скоро Бог приведёт всех послушных людей к совершенству читайте Библию первая книга Бытие с1 по 3 глава сеи
Ради кучки глупых? Ради Святых он ее создал.
Ирина Муратова святых он засосал