Религия, вера
Почему люди настолько глупы, что хотят понять Бога своим умом?
Каким умом можно понять БОГА?
...у нас другого нет ума.
всё, что Бог хотел нам открыть и сказать, уже сказано.
главное - понять, ЧТО не по силам нашему уму и заняться житейским.
Валерий Ундаков
Подключиться к Божьему уму-просить Бога все раскрывать-давать откровения-раскрытие мыслей и слов БОГА.
Если человек хочет понять, значит он уже не глуп, глупый вообще думать не хочет, а желание самому познать истину связано с тем, что человек гордый, и поэтому чужую помощь воспринимает как унижение
Валерий Ундаков
Екатерина .
У вас не Дух Святой, а дух бесовский, а отличать одно от другого вы не умеете по причине отсутствия смирения, ибо сказано в Библии -Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать
Екатерина .
Эти слова не для вас, а для вашего собеседника
возможно ли следовать слову Божию, не понимая его?
а служить Ему ?
вы считаете, что Господь вразумляет нас, учит, воспитывает, для того чтобы не понимали учения и смысла деяний Его (ну хотя бы в возможной для нас мере) ?
а служить Ему ?
трансцендентным умом!...
ТЕКСТ 7 :
Тот, кто обуздал ум, уже осознал Сверхдушу, ибо обрел умиротворение. Для такого человека не существует разницы между счастьем и горем, жарой и холодом, почетом и бесчестьем.
ТЕКСТ 7 :
Влад Мацкив
А что такое трансцендентный ум?
Иллюзия личного бессмертия предоставляет человеку возможность строить такие модели. С возрастом это зачастую проходит.
а разве это их ум ...САТАНА
не спрячешь рохга сваи ...благодеятель
Влад Мацкив
А может оно и есть так - УМ САТАНА.
Сколько умом гадостей сделали и придумади?
Влад Мацкив
Ок расскажите
Именно... и пока человек не приобретет ум Божий, Которые дает Бог человеку через Духа Святого, то не сможет понять Бога.
Ты один из этих людей. Поведай нам, почему.
Валерий Ундаков
ВСЕ МЫ (ВЫ) ТАКИЕ! Потому нужно подключиться к Божьему уму-просить Бога все раскрывать-давать откровения-раскрытие мыслей и слов БОГА.
Шизофреники всегда пытаются "понять" некие выдуманные ими же (или навязанные им) императивы, причем всегда делают это самым бредовым, противоестественным образом.
Валерий Ундаков
атеисты такие шизофреники приписывают Богу несуществования и считают себя абсолютно уверенными в своих словах.
Баходир Зияев
А где существовало это существо, до того как создало всё остальное?
А из чего оно вообще состоит?
А как функционирует?
А откуда вы вообще узнали, что оно есть? Кроме бредовых наркоманских фантазий первобытных кoзoёбов-дикарей с ближнего востока, есть какая-то ещё информация?
А из чего оно вообще состоит?
А как функционирует?
Что значит- подключится к божьему уму?
Влад Мацкив
Все лишь словами умеют бросаться и не более.
А чьим умом надо понимать Бога? Чужим?
Валерий Ундаков
Подключиться к Божьему уму-просить Бога все раскрывать-давать откоровения-раскрытие мыслей и слов БОГА.
Умом Бога понять невозможно. Бог Сам открывает Себя тем, кто любит Его и исполняет заповеди Его.
"Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им." (Псалтирь гл. 24, ст. 14)