Религия, вера
Бог - это дух? А если это так, то как бесплотный дух мог создать вселенную, планеты, звезды и жизнь на Земле?
И где этот дух обитал до создания вселенной? И почему из бога-духа создали кумира поклонения? Ведь сказано - не сотвори себе кумира.
" Шри Кришна - Высшая Личность, источник Всего Сущего."( БГ 8.4.)
Лиза Шматылёва
Куету несешь.
Сания Бельгибаева
Демон твой Кришна
Огласи все вопросы.
Лиза Шматылёва
Все не могу, их слишком много. Но если о боге существует столько субъективных мнений, то возникает сомнение в объективности предмета обсуждения :-)
Что означает слово дух?
Чьё это слово?
Бог Источник и духа и материи...из Духа вечный духовный мир...из материи временный Материальный мир!....
Бхаг.гита.10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Бхаг.гита.10.8:
Лиза Шматылёва
Ты еще один епанутый?
1. А что есть какое то правило согласно которому Дух не может взаимодействовать и порождать материю?
2. "Где" немного не верный вопрос. Нигде. Он Сам всему место.
3. Заповедь не сотвори себе кумира дана как раз Им. Он единственный достойный поклонения
Дух переводится как сознание. Человек вполне способен своим сознанием творить. Почему Бог не может? Кто Ему помешает?
Бог - это идея справедливости, психологическая защита от этого людоедского мира.
Лиза Шматылёва
Прости, но это не ответ на мой вопрос. С одним только могу согласиться - бог это идея.
Бог - источник энергии, которую трансформировал в материю.
Е=mc2 (квадрат в конце)
Энергия прямо пропорциональна массе
Е=mc2 (квадрат в конце)
Энергия прямо пропорциональна массе
Dimash Baktigerey
срочно к батюшке в церков! пусть окропит святые строки
P!r@t- ]-[@}{6()3
Т.е по учению СИ, Бог творил все из Себя?
Dimash Baktigerey
кстати он несколько раз это же уравнение исправлял
Татьяна Трохачева
" Умер не Бог а Богочеловек". Христа никто и никогда так не называл. Это ересь, мимо Библии.
Любовь моя в том, чтобы вы истину от Отце узнали и полюбили Его как Христос. Нервы у меня -канаты. Не надо мерить по себе.
А вы перепроверили теорию Эйнштейна и с ней не согласны?? Тогда аргументы жду.
"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперёд, чтобы Он должен был воздать?"
Послание к Римлянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/11/
Лиза Шматылёва
Мракобесие :-)
Дух это энергия которая при определенных вибрациях создает физические образы,а на счет кумира это да религия способна еще не на такое
Dimash Baktigerey
энергия которая при определенных вибрациях создает физические образы - сами то поняли что сказали
Так же как и Айден спасал Джоди
Бог это материя, Христос самосознание Бога, Св дух это энергия,а энергия без материи ничто . Так же и мы , тело , душа и действия.
Члово "кумир" - это перевод слова по значению "идол". "Не сотвори кумира" - имеется ввиду не делай для себя идолов. В Христианстве, Бог не имеет материального воплощения, а значит Он не идол. Что же до ваших вопросов: дорогу осилит идущий. Есть вещи, каторые разум не в силах понять. Например: как накормив народ девятью хлебами, остатков собрали больше чем было еды? Математика, выходит не работает или работает лишь, когда это угодно Богу.
Бога нет
Лиза Шматылёва
Полностью с тобой согласен. Но есть миф о боге, которому поклоняются миллиарды людей. И это удивительно.:-)
___Bill K@y___
Бог это Солнце и оно есть
Бог это общий социум. Когда человечество дошло до создания религии, уже понимало,что есть общее сознание превыше частного
На счет Вселенной. человек не уникален, всего одно из метафизических проявлений Водной среды
Бог - это духовная личность. В Бытье 1 главе во 2 стихе говорится: "Земля была безлика и пуста, над поверхностью глубоких вод была тьма, и над водой действовал дух (сила) Бога". С помощью своего святого духа Бог создал землю и все живое и растительное на земле например:
Голотурий размножаются более «решительным» способом. Они буквально разрывают себя поперек на две части, после чего недостающие органы отрастают заново. Такой метод бесполого размножения требует от каждой части полного преобразования всех тканей.
У морских звёзд сильно развита способность к регенерации: восстановлению оторванных лучей. Кроме того, часть морской звезды, включающая в себя достаточно крупный кусок центрального диска, способна вырасти в полноценное животное. Особенно примечателен этим род Linckia, у представителей которого оторвавшийся луч способен развиться в новый организм.
Согласитесь, что никто из людей не видел Бога, потому что он Дух. Духовная форма жизни превосходит человеческую (Иоанна 1:18; 4:24). Но качества Бога видны в его творениях. Например, размышляя об удивительном разнообразии фруктов и цветов, мы можем увидеть Божью любовь и мудрость. А необъятная Вселенная свидетельствует о силе Бога.
Еще больше о личности Бога можно узнать из Библии. Так, в ней говорится о том, что Бог любит, а что нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях.
Интересно то, что Бог проявляет к нам интерес, слушая наши молитвы (Псалом 65:2). Но можно ли сказать, что Бог заботится о нас, если вокруг так много страданий? По мнению некоторых, Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это не так. В Иове 34:10 говорится: «Не может истинный Бог поступать нечестиво». ( Иакова 1:13.)
Бог удостоил человека чести, даровав ему свободу воли. Разве не стоит пользоваться этой свободой, чтобы служить Богу? (Иисус Навин 24:15). Страдания наводняют мир, из-за того что многие не хотят поступать правильно. Богу больно смотреть на эту несправедливость.
Согласно библейским пророчествам скоро Иисус по указанию Бога устранит зло и тех, кто его причиняет.
Наш Отец Небесный создал нас со способностью познавать и любить его. Он хочет, чтобы мы знали истину о нем (1 Тимофею 2:4). Изучая Библию, можно ближе познакомиться с Богом, и он станет нашим Другом. ( Притчи 2:4, 5.)
Лилия Фатахутдинова
вы постоянно приводите выдержки писателя, но они ничего не стоят без подтверждения. Дух ничем не подтвержденная субстанция,несомненно она есть,на уровне неосознанного и инстинктов
Бог это Солнце, Солнце создало солнечную систему и жизнь в ней, в библии не описано создание Вселенной как мы сейчас понимаем это слово, тогда оно значило лишь обитаемая земля, в противоположность терра инкогнита, земля неизвестная
Лиза Шматылёва
Азбуку и я изучал. Но твой ответ не ответ на мой вопрос.