Религия, вера
Зачем Богу надо было создавать Вселенную,Планеты,Звезды,Людей,животных?Для чего?
заметьте, Чарльз Дарвин, Исаак Ньютон, Михаил Ломоносов были верующими, почему? потому что Бог создал Вселенную чтобы ученые познали всю Его мудрость
Не для чего, а зачем. Дабы развлекать себя на просторах холодного космоса.
Разумный Дух Творца проявляет себя многогранно во всех Октавах Космоса. Наша планета тоже обладает сознанием, все живое на ней было создано для энергообмена людей, как проводников Духа, с Землей и Космосом, - для сотворчества с Богом Отцом - Матерью. Потому что в детях божиих заключен Богопотенциал: душа и Искра Божья - Трехлепестковое Пламя Силы, Мудрости и Любви Создателя.
Вселенная - Это Божественный Мир и Он Сам, как Множество одухотворенных форм и сознаний. Все проходят свою эволюцию, стремясь вернуться к Истоку Жизни - Великому Центральному Солнцу, Эталону совершенства. Все развивается по Высшим Вселенским Законам Высокоразумной Иерархии Света.
Мы живем в четырехмерном мире, и потому можем только вообразить то, что возможно осознать в наших условиях . Тонкие сферы и астрал, не говоря уже о самых Высших, Огненных Мирах Бога, не доступны нашему пониманию с уровнем человеческого разделения себя от Целого и потому, узостью мышления, оторванности от Высших Сознаний.
Духовная Алхимия.
Луч Божественной Надежды –
- самый светлый Луч!
Пропусти Его через себя,
И ощутишь, что Помощь рядом.
Необъятный Мир охватывая взглядом,
Осознай однажды: Силы жизненный Исток –
Внутри тебя.
Этот Свет – сияние Искры Божией,
И давался на хранение и распоряжение нам.
Как Частица Огненного Мира,
Что пришла на Землю
Истину нести, творить Добро
И Высшие Октавы Жизни воплощать на Ней
Воскресшим от духовной спячки Богосуществам.
Излучения Света всё преображают!
Ведь Любовь согреет сердца хлад,
Мрак развеяв,
Семена Творца посеяв,
Из которых Мудрость прорастет
И Истины Закон –
- Божественный Уклад.
Бог и Жизнь – синонимы,
И потому, не разделимы!
Богопламя в Небесах и в сердце –
- вечный Дух Творца,
Что питает Мир Земной и Космос бесконечный
И заботится о каждом, как о самом
Важном и неповторимом.
И союзу этому, Алхимии Духовной
Никогда не испытать конца!
Духовная Алхимия.
Луч Божественной Надежды –
- самый светлый Луч!
Пропусти Его через себя,
И ощутишь, что Помощь рядом.
Необъятный Мир охватывая взглядом,
Осознай однажды: Силы жизненный Исток –
Внутри тебя.
Этот Свет – сияние Искры Божией,
Как Частица Огненного Мира,
Что пришла на Землю
Истину нести, творить Добро
И Высшие Октавы Жизни воплощать на Ней
Излучения Света всё преображают!
Ведь Любовь согреет сердца хлад,
Мрак развеяв,
Семена Творца посеяв,
Из которых Мудрость прорастет
И Истины Закон –
- Божественный Уклад.
Бог и Жизнь – синонимы,
И потому, не разделимы!
Богопламя в Небесах и в сердце –
- вечный Дух Творца,
И заботится о каждом, как о самом
Важном и неповторимом.
И союзу этому, Алхимии Духовной
Никогда не испытать конца!
Бог создал все и всех, чтобы тусить вместе со всеми. - чтобы было чем заняться в вечности.
Мальчик лепит из пластилина солдатиков и потом расстреливает их из рогатки. Отлетают пластилиновые руки, ноги, головы. Кому-то повезло, он остался цел. Кто-то от попавшей пульки, смялся в бесформенную пластилиновую массу.
В конечном итоге все солдатики снова превратятся в пластилиновую массу. Из этой массы будут созданы матросы на деревянный кораблик. И все они утонут.
Интересные люди. Заведомо берут концепцию Бога. как доказанную и абсолютную истину, а потом спрашивают, а зачем он это сделал. "железная логика". Вот вначале достоверно докажите, что концепция Бога доказана и общепринята, а это автоматически должно означать, что Вы нашли все ответы на подобные вопросы и доказали. А так придется вначале все анализировать без концепции сверхестественных сил, сказать, что это сделала природа на позиции самоорганизации. Такое у нее свойство. А так вообще учтите, что в Богословии Бог не познаваем. И любой ответ на Ваш вопрос есть спекуляция.
Полководец без войска - нонсенс, однако!
Оксана Тутубалина
Та есть же у него войско-ангелы! :)
Оксана Тутубалина
Та есть же у него войско-ангелы! :))
Я согласна с Артуром! Такого же мнения, иначе никак не объяснить...
Если и есть причина, то она лишь указывает на отсутствие самодостаточности, что уже снимает с него титул мудрейшего.. . и все прочее...
Так забавлялся !!!Поприколу !!!)))
Для Себя. Всё существующее создано Богом для Бога.
Если Он всё создал, то мы это Его восприятие.
Он видет Сам Себя через творенье.
для мироздания!
Чтобы среди этого количества материи и пространства ухаживать за небольшой группой иудеев
Создают не Боги (Правая Космическая Иерархия) , а Творцы (Левая Космическая Иерархия) , желающие получать удовольствия от театральных баталий и экспериментов происходящих в сотворённых ими мирах.
Чисто из детского любопытство-ПОЗЫРИТЬ!!!)))
:) Чтобы человек когда-нибудь задался этим вопросом....
что бы осуществить бессмертие и жизнь вечную человека
Я не считаю что он это создал, а существует это чтобы человек не знал, а пытался, думал... Ведь мы ещё почти не знаем ничего) А многие считают, что много.. . в телескопы наблюдают...