Религия, вера

Почему многие вкусняшки не кошерны? Зачем Богу нужно было создавать столько вкусных рыб и животных?

в Библии нет запрета есть вкусняшки.
Вячеслав Гришин
Лучший ответ
Вас обманули!
Нельзя только кушать мусульманам свинину!
Остальное все кошерно и халяльно, после прочтения специалистом специальной молитвы!))
Редакция Южноеподмосковье У меня соседи мусульмане татары в гости ходим друг к другу и в гостях они у меня едят всё что подаю никакой молитвы тем более мусульманской я над едой не читаю )
Животных создавали не для еды, вас кто то сильно обманул...)
Vladimir Jarnikov
Померанцева Радмила Создавали не для еды. Но Бог дал людям разрешение:" Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью" (Бытие 9:2-4).
Ну наверное по тому, что не всё человечество Иудеи )))
Есть можно все... кроме свинины, мертвечины и крови
Юлия Худюкова
Потому что там выдумали религиозные евреи, непонять на чём основывались. А вам кошерность не надо соблюдать, если вы не религиозный еврей или мусульманин.
и водку безалкогольную забыл
ешь все....
Чистые и нечистые животные различались не на основании того, что можно было и что нельзя употреблять в пищу, а на основании того, каких животных можно было использовать в качестве жертвоприношения Богу. До Потопа люди не ели мясо животных. Понятия «чистые» и «нечистые» для еды животные появились только с Моисеевым законом и были упразднены с его отменой .Христианам запрещалось есть удавленину и кровь.
можно подумать- вы согласуетесь с принципом кошерности при выборе продуктов... зачем тогда весь этот фарс?
Елена Давыдова
"Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью" (Бытие 9:2-4).
это вкусы разные. Знаете что есть такие народы которые очень любят протухшее мясо. Берут мясо закрывают в бочку ждут месяц или два, там уже трупные газы выделятся и все такое. Но для этих людей этот запах такая вкусняшка. А в индонезии или малазии не помню, там яйца, то что мы на завтрак кушаем, а их выворачивает, они блюют от мысли чтобы яйца есть.
.:::аэлита :::.
Написано так же не одним хлебом сыт будешь
Изначально в раю не было хищников. Плотоядными стали существа после грехопадения Адама и Евы. В наказание.
Аня Белая Львы питались бананами, акулы и киты щипали водоросли, у крокодилов пасть специально предназначена для посасывания бамбука. Хотел бы я на это посмотреть :))
что бы ты на них смотрел
ерунда это.
как кто-то сказал : "если бы Бог не хотел, чтобы человек мастурбировал, он сделал бы его руки короче"
всё создано для того, чтобы этим питаться)
сильный поедает слабого. точка.
и тут скорее с собственной позиции нужно смотреть.
кто что любит и как организм реагирует.
Асем Асем
Галина Рыбачук Бог дал всем людям: "Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью" (Бытие 9:2-4).