Религия, вера

Бог создал вселенную одновременно с Землей? планет старше Земли - не существует?

Существуют. Надо же ему было на чём-то потренироваться. Я так думаю, что у него сначала получались исключительно планеты без атмосферы.
Алия Евлоева (Елеусизова)
Лучший ответ
Да это же свод твердый.. какая вселенная?.. Нарисовал на холсте как и еще один чудак..
Dmitriy Sergeewich
"Вселенной" до XX века называлась населённая земля...
Лилия Клименко
тут нет противоречия на самом деле.. . это как прямо сейчас создать планету намного старше Земли, причечем с цивилизацией с многотысячелетней историей - тоже будут останки динозавров откапывать или что-то там и "помнить" свою многотысячелетнюю историю, а по факту только что появились.. .
обычно в комп играх тоже вначале может быть некая предыстория, которая типо была...
Виталя Изман
с ископаемыми динозаврами внутри земли
я лично вообще не знаком с религиозными книгами, где было бы однозначно написано, что Бог создавал Вселенную. Покажите первоисточник. По крайней мере в бытие такой формулировки вообще нет и вообще это иудейская книга. а термин Вселенная был использован греками и этот термин, ну никакого отношения не имеет ни к иудейству, ни христианству, ни к исламу.
Tamila Suleimenova
Дарья Александрова "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов" (Быт:14)

тут правда не понятно, то ли все "светила" - включая остальные звезды, то ли только солнце и луну (но это ж Библия, тут и не должно быть понятно)
Вселенная создала землю, земля людей а люди богов
100 лет назад наша Вселенная представляла только Млечный Путь. Астроном Хаббл раздвинул пределы Вселенной до бесконечности и попёрли парсеки и световые года! ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗЕМЛЯ НЕ ТОЛЬКО НЕ ЦЕНТР, НО И СОЛНЦЕ ТОЖЕ НИЧТО!
Да их дополна!!!
Amandos Zhumabekuly
Не пали!!!!
Мара Юрова
бог вселенную не создавал. Вселенная - это выдумки большевиков.