Религия, вера
А для чего бог создал вселенную? Для жителей земли хватило бы и Солнечной системы...
а не кажется ли вам, что это не бог все создал? Кто он? Кто его видел? Почему же он войны не предотвращает?
Это как в стратегических играх, бывают карты XL, видимо, решил поиграть на большой карте.
Для бога это не масштаб, надо в каждой галактике лабаратории, потом пойдёт межгалактическое скрещивание .
Жителям Земли настолько наглые, что называют себя величайшими разумами коих больше нет во вселенной. Глупо...
наверное чтобы ее захватывать.. как плесень расти
Достали уже попугаи!! ! Кто-то где-то сказал; и все кругом обсасывают
эту хрень Бог ничего не создавал. И вообще нет его. Вы довольны?
Я не претендую на правильный ответ, просто выскажу свою мысль. Как ты знаешь, Солнце рано или поздно погаснет, другие звёзды - тоже. По моей версии, Вселенная - замкнутая система, и поэтому частицы, которые получись в результате испарения звёзд, рано или поздно соберутся опять в звёзды и появятся новые Солнца! Ты понял меня? Такая громадная система вероятно нужна для вечного "кругооборота веществ" во Вселенной . Чтобы вечно горели новые Солнца !
Кстати, ученые ещё точно не знают, Вселенная бесконечна или замкнута, так что моя мысль имеет право на существование.
Чтобы Вы задали этот вопрос) Все продумано)))
А может для того что бы земля и Солнце были бы такими как они сейчас есть - Нужна не только солнечная система а еще триллирады целых галактик?
Не было бы их Солнце и Земля бы крутились вокруг "друг друга" точно по другому или вобще не крутилась?
Может если метеориты не образовали ледниковый период динозавры бы не вымерли и - не появился бы потом человек разумный?
Или может для того что бы до изобретения компаса морякам было удобнее плавать оринтироваясь по звездам?