Религия, вера

Вселенная бесконечна.. . Бог - Создатель Вселенной, а не только планеты земля, на которой мы живем.

Как достоверно узнать, есть ли жизнь в других галактиках. Только прошу не тыкать пальцем в небо, а дать обоснованный ответ.
Жорж Фомин
то, что создано, не может быть вечным по определению, если только не будет поддерживаться вечным Богом вечно, а узнать о жизни в других галактиках невозможно, потому что это не нужно для человека, при его взаимоотношениях с Богом
Наталия Гришкина
Лучший ответ
Жорж Фомин Спешу согласиться с Вами. Но... почему Вы уверены, что это человеку не нужно?
Достоверно можно узнать только реально увидев) ) остальное будет в лучшем случае просто предположением, в худшем, враньем))
Виктория Деменко Можно и мираж "реально" увидеть. ))
Жорж Фомин Наверное, так всё и есть!!!
Думаю, что однозначный ответ: Да, есть и не одна цивилизация. Мало того, это более развитые цивилизации по сравнению с земной . Доказательства пока косвенные, но впечатляющие. Так например, постройки пирамид в Египте. Это обычно то, что не показывают туристам. В основании пирамид уложены гранитные блоки обработанные по таким технологиям, которые нам не под силу. Кроме того в Индии стоит железный столб из химически чистого железа, который стоит тыщи лет и не ржавеет. Наши технологии такого не умеют, Есть также косвенные доказательства в виде рисунков в тех же пирамидах-самолеты вертолеты, ракеты и пр. Тайн на земле очень много
Даже доказательства можно найти в летоисчислении. Вселенная существует около 20 млрд лет, а наша солнечная система около 5 млрд лет. Наверняка были другие более ранние цивилизации, может благодаря им и появился на земле человек.
Вот меня лично всегда волновал такой вопрос: коль природа рациональна, так зачем человеку такой мозг, который используется на 15-20%? Чей это умысел?
Сергей Николаев Человек появился благодаря желанию Бога.
Всё Вы хорошо описали, но нельзя не считаться с Писанием.
Только сам Господь знает, что он создавал и для чего. Человеку -это не дано познать.
Тимур Ерзин
Жорж Фомин Согласна, что так может быть.
Это можно предположить, если жизнь существует на Земле, то почему ее не может быть в других мирах.. Но не обязательно, что там живут люди... Ведь жизнь она многообразна и не до конца изучена и познана:))
А зачем в других галактиках, слишком далеко. И в нашей имеется. Новейшие телескопы уже выходят на орбиту. Вскорости ждём спектрального анализа планет не нашей солнечной системы. Уже открыто более 300 и их кол-во возрастает в геометрической прогрессии. А разумную жизнь уже ищат более 40 лет радиотелескопы. Вскорости ждём привет от братанов гуманоидов.
Есть простой закон (для христианина) : если хочешь найти ответ на вопрос типа этого, то спасись сначала, а уж там человеку много что открывается, и, я уверен, в вечности человек узнает о том, есть ли жизнь в др. галактиках или нет. В данный момент человек не сможет никак ответить на этот вопрос.
Rainbow Dash
Жорж Фомин Очень мне понравилось, как Вы сказали. )))