Религия, вера
Может ли безжизненная часть вселенной радовать Бога, как радует его жизнь на планете Земля?
Возможно
А Святые Угодники где? Они же отвечают на молитвы. Явно наш мозг обрабатывает не ту картинку.
Может. Так же как может радовать человека сделанное его руками творение (построенный дом, сделанный стул и т. д.).
Куспекова Ксения
И пожар, в результате Большого взрыва?!
Может. Хлопот меньше.
На этот вопрос может ответить только Бог. А вообще, всю Вселенную пронизывает невидимый нам густо населенный разумный мир.
Бог радуется всему своему творению.
Материальные неодушевленные творения прославляют Бога тем, что существую по его законам.
Но разумные творения Бога такие как ангелы и люди могут радовать Бога еще больше.
Своим послушанием ему- живя руководствуясь его законами и нормами, они не просто прославляют Бога, но и сами счастливы.
безжизенная вселенная на службе у населенной живыми Земле. от количества планет зависит стабильность на земле.
Хорошо бы и людям также радовать Создателя, как это делают небесные тела, своим величием, а также исполнением своего предназначения (солнце--свет дневной, тепло, жизнь; луна--освещение ночью, влияние на приливы и отливы океанов и морей и т. д.) В Псалме 19:1 об этом сказано: "Небеса возвещают славу Бога,
О делах его рук рассказывает небосвод".
Не думаю что она его радует, сдесь же есть люди, посмотри на них, на себя, кого вы можете радовать? кроме своих плоских мозгов?
Куспекова Ксения
Не ответ, а брекекекс!
Когда Бог создал все (а в это включается и живое и не живое) , Он сказал, что все это хорошо.