Религия, вера
Если бога нужно искать - значит он очень крохотный - Ну и как такое ничтожество могло создать вселенную?
атеист может предъявить любое пространство где нет бога, а верующий не может предъявить ничего, где бог содержится - Вы ищите истину, вы хоть даёте себя отчёт в том, на сколько эта истина незначительна, что её нужно вот так вот, всю жизнь разыскивать? И что же это за совершенное существо, если твори такие, совсем несовершенные вещи? И если человек это подобие бога, значит бог не далеко ушёл, а если человек жалкое подобие бога, то бога жалок, потому что его подобие ничтожно...
Интересные мысли. Лично я не очень верю в конкретную веру (Иисус там, все дела), но я верю в Бога. Я думаю, что он просто развлекается, так сказать, ест попкорн, глядя на нас (и, вероятно, не только на нас).
Это размышления ребёнка о взрослой жизни, вроде всё логично, но только с точки зрения человека без опыта жизни, всё воспринимающего в чёрно -белых тонах
Александр Русанов
ненужно лицемерия, мы тут религию и веру обсуждаем, а не мою и не вашу личность

Нео Магнит
малыш, ты радугу за физический объект принимаешь?
насчёт любого пространства.... это вы лихо загнули....
Александр Русанов
а вы можете загнуть хотя бы миллиметр, где есть бог?
Мне просто интересно: а как вы докажете, что в вашем пространстве нет Бога?
Для этого надо знать различия в пространствах, содержащих и не содержащих Бога. Но Бог, по условию, вездесущ, поэтому любое пространство Его содержит, следовательно, сравнивать не с чем.
Александр Русанов
по факту отсутствия - если я заявлю что в вашем анусе нематериальный половой член сатаны - как будите доказывать его отсутствие ? -Тем что там НЕТ члена сатаны - вот так же и с богами - нет предмета изучения и обсуждать нечего - отсутствие является неоспоримым свидетельство не существования
Лариса Бобрицкая
Что же тут сложного? Вокруг оглянись - нету его. Не виден, и ничем себя не проявляет. Этого - достаточно, чтобы утверждать его отсутствие. Теперь твоя очередь - докажи его присутствие. Либо покажи мне на него самого, либо покажи, чем он себя проявляет (так что это нельзя объяснить ничем, кроме бога).
кто-то в луже видит звезды, а кто-то -только лужу.
Александр Русанов
лужа существует, звёзды существуют - бог не существует - всё проще простого
таки нет, он размером с ваш мозг, как мыслите вы, такой в вас и бог
Александр Русанов
какого размера ваш бог, такого размера ваша шизофрения
Малыш ты сначала разберись что такое подобие) Под подобием имеется ввиду что у нас 2 ноги 2 руки и т. д. как у Бога а не то что ты себе напридумывал.
Александр Русанов
ты старик, сначала библию прочитай и пойми, что у библейского бога нет рук и ног, нет головы и прочего...
И создал Бог человека. И когда люди стали разумными и научились говорить, они стали задавать массу вопросов своему создателю, почему, зачем, для чего, чтобы что.
И так они его достали своими вопросами, что он спрятался от них под воду. Но ему не долго, пришлось быть в тишине. Люди научились погружаться в воду и вновь начали задавать вопросы. Тогда создатель спрятался от любознательности своих детей в землю. Но вскоре и там они его отыскали. Спустя время он спрятался внутри людей, все говорят, что он там, в поисках уже давно, но до сих пор пока его не нашли.
Александр Русанов
очень хорошая сказка, однако если бог не знает будущего, он несовершенен, если в следствии его создания, возникают процессы, которые вредят совершенству - значит была допущена ошибка - а совершенное существо не может делать несовершенство
Невозможно познать Всевышнего бросая вызов Его авторитету . Он оставляет за Собой право не открывать Себя ничтожной частице целого, относящейся к Нему с вызовом, - частице, попавшей под власть иллюзорной энергии .
Совершенное знание нисходит к смиренно внимающему, который по- настоящему предан и искренне совершает служение .
И наконец, наши чувства несовершенны. Мы очень гордимся своим зрением. Часто люди с вызовом спрашивают нас: «Можете ли вы показать мне Бога?» Но есть ли у вас глаза, чтобы увидеть Бога? Вы не сможете Его увидеть, пока у вас не будет глаз, необходимых для этого. Если сейчас в комнате вдруг станет темно, вы не сможете увидеть даже собственную руку.
Так много ли стоит ваша способность видеть? Таким образом, нельзя рассчитывать обрести истинное знание (веду) с помощью наших несовершенных чувств. Обладая этими недостатками, присущими обусловленным живым существам, мы никому не можем дать совершенного знания. Да и сами мы несовершенны. Поэтому мы безоговорочно принимаем авторитет Вед.
Александр Русанов
если бог допустил критику против себя - значит его дела несовершенны и его есть в чём упрекнуть - Если он допустил несовершенство - то он вдвойне несовершенен
Александр Миляков
Бог наделил нас индивидуальностью и свободой действий .
Может он и создает несовершенные вещи, но дела его совершенны и пути его праведны. (Втор 32:4) А посему у этого несовершенства, вполне возможно, есть определенная цель. Образ Божий – духовное основание человеческой личности, непосредственно сотворенное Богом и отражающее такие свойства Творца, как разумность, свобода воли, бессмертие, способность творчества и др. Образ Божий в человеке – сходство человека со своим Первообразом – Богом.
Образ Божий дает человеку возможность обожения.
Грехопадением человечество утратило черты богоподобия, оставаясь искаженным образом Божиим.
С целью восстановить падшего человека, обожить его, т. е. соединением с ним соделать его богом по благодати, пришел на землю Спаситель Иисус Христос.