Религия, вера

Вы давно поняли для себя, что Бога нужно искать и чувствовать не где то там, сквозь..

..вселенский купол, на расстояниях за миллиарды световых лет, где то там во-вне, так Бога никогда не найти, а нужно чувствовать учиться внутренне, не с проста, и не даром великие, пронизанные духовным личным опытом умы твердили: Иешуа, Моше, Зароастра, и многие другие, кто вещали из личного опыта.., твердили, транслировали такие мысли как: Я в Отце и Он во мне.., чувствовать Бога внутри, что ближе к нам чем сонная артерия, и из-текающий вопрос, было ли у вас когда такое, что чувствовали Бога внутри, рассудком, разумением вашим и душой, если было, прошу не ленитесь, поделитесь тем, что было наиболее ярким в вашей жизни, вслед за который вы убеждённо приняли для себя, отреклись от сомнений, всем вашим разумением сознательным и чувственно поняли, что Бог, Высший Разум, Ангелы(группы подержки), руко-водящая сила в вас и с вами, определённо пребывает..?

если не всем, поделитесь хотя бы парой самых ярких случаев из жизни, может был некий Опыт получения информации в полусонном состоянии или через видение, может через сно-видение получали что нужного-ценного на будущее, может удивительное спасение вас или ценного, дорогово для вас человека, милости прошу, делитесь..
Бога как Высший Разум можно и здесь найти, но за личными отношениями в любви придётся за пределы вселенной выходить. А без любви и смысла нет ~жить - это будет ~тот же сон, полудрёма.)
Душа - частица Духа, поэтому её Дом не в мире материи. Сюда она пришла за приключениями.
Ирина Титова
Лучший ответ
Господь всегда рядом, мне, постоянно помогает.
Конечно он не где-то там. Но это понять сложно потому что мы привыкли всех считать отдельными личностями. Себя, людей, Бога. Бог - личность? Ну, с нашим земным умом нельзя такое говорить. А то сразу ложная картина возникает. Поэтому я не могу принять какие-либо религии. У них везде Бог - отдельная личность.
Для меня Бог - это изначальное сознание, которое наблюдает этот выдуманный мир. И не только наблюдает, но и живёт в нём в виде многочисленных живых существ.)
Это личное. Наше с моим богом.
Но в общем вы на правильном пути.
С Богами надо было ешо в школе познакомиться на уроках по истории древнего мира , учителя должны были объяснить всем что Богами для древних были Солнце и свет от Солнца .
Иван Воронов
Скажи проще: Где чудо там Бог.
Зачем его искать? Какая в том нужда?
Alex Klink
Всевышний Аллах говорит, что тот, кого Аллах направил к истине, никто не способен сбить такого человека с этого пути, а кого оставил в заблуждении тот потерпел убыток, стал несчастным. Ведь то, что пожелал Аллах, обязательно сбудется, а то, чего не пожелал, тому не бывать. «Поистине, хвала принадлежит Аллаху, мы восхваляем Его, просим о помощи и руководстве. Просим у Него прощения и прибегаем к Нему от зла наших душ и грехов наших дел. Тот, кого направил Аллах, того никто не собьёт, а кого Аллах ввёл в заблуждение, того уже никт не направит. Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха, и что Мухаммад Его раб и посланник».

Остаётся одно -только просить Аллаха наставить на прямой путь

....
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;

Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!

Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,

Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг

... -Коран
Александр Назаров довольно суровые и скупые повествования о будущем.., очень хитрые сплетения, чувствую не без человеческого фактора влияния, без этого видать не обошлось,

в Исламе ценю и уважаю лишь всё что Божественное, таких мест не мало в Чтиве Священном, Создателем духновенном, такие смысловые места тоже имеют место быть, без тени человеческого влияния, поправок и исправлений, Богу всё ведомо правильным и лучшим образом, а не тем, кто век за веком искажали, видо-изменяли, приписывая Богу образ некого тирана и садиста, а Он прежде всего Есть Бог ведь, а значит дарующий блага Создатель, обладающий безмерными, творческими, созидательными способностями..
озарения бывают, яркие и не очень. с первого раза не доходит. и привязано к внешним обстоятельствам довольно условно.
у Бога разум конечно высший, но основная ценность Его наверно не в нём или Он на разуме не заканчивается что бы ставить знак равенства между Бог и в.разум.
Олег Лучин