Религия, вера
Почему принято считать, что Бога нужно искать именно так, и никак иначе, может у каждого свой путь к нему?
Кто прав, кто нет, опять таки решать не людям, ведь не судите и не судимы будете. Но здесь я вижу очень много отступников выдающих себя за праведников, что уже нарушает Божье слово.
Большинство его ищет там, где лучше оплачивается их природная тупость.
Мало того у ксждого еще и свой Бог как и путь к нему
Путь действительно у всех свой. Главное не подступиться задом, а то как-то неудобно получится.
У каждого свой путь. Просто человек склонен усложнять простые вещи.
Почему вы решили, что Бога нужно искать именно так, как вы считаете нужным, а не иначе? На каком основании вы называете людей, ищущих свой путь к Богу отступниками? Не судите и не судимы будете.
Есть Слово Бога, Библия. В ней есть ответы на множество вопросов, в том числе и на этот. А у поиска своего пути есть результат - существование множества религий, которые априори не могут все быть истинными. А значит, и свой путь может привести в никуда. Не стоит изобретать велосипед, проще и правильнее в этом вопросе, как и во многих других, довериться Богу.
Иисус говорил, что дорога одна и её нужно искать, да и идти по ней непросто. А вот у кого как это получается решать действительно не людям.
Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Самая важная причина, почему приблизиться к Богу возможно только через Иисуса, состоит в том, что Бог отвел своему Сыну первостепенную роль. Иисус — ключевая фигура в исполнении всех замыслов своего Отца (2 Коринфянам 1:20; Колоссянам 1:18—20). Люди никогда бы не смогли приблизиться к Богу лишь своими усилиями. Из-за унаследованного греха и несовершенства человечество сбилось с пути и «отчуждено от жизни, что исходит от Бога» (Эфесянам 4:17, 18). Иисус Христос наш Пример.