Религия, вера

Почему принято считать что бог после смерти накажет алкашей, нариков и бандюков, а не даст им то счастье которое они

хотят ?
Елена Никитина
потому что люди думают что Бог как и человек, также судит, также наказывает и проклинает, это ложное понятие распространенное религией
Елена Лунченко
Лучший ответ
"Что посеет человек, то и пожнет"
Доброго дня! Мира и любви!
Бог любит блудных сынов более, чем праведников.)
Потому, что ОТВЕРГЛИ спасение и искупление Божье СВОИМ неверием...
Остались, как и были, погибшими.
Вера Баянбаева
наказывать зависимых людей которых он сам сотворил - как то глупо. сами подумайте.
Написано - "Наказание за грех - смерть"
Назгуль Турешова Так и праведных ждет смерть .
Жизнь наркомана это уже наказание. Наверное после смерти произойдёт обнуление, новая жизнь, новая попытка преодолеть свои страхи и пагубные желания.
Хинато Хюга
Бог намерен воскресить праведных и неправедных .
они готовы продать своих близких ради очередной дозы.
такие не должны жить.
но... бывает, что человек меняет в своей жизни все.
Жаль, что в некоторых случаях бывает кстати такое выражение "бывших не бывает"!
Kamila Utebekova
Никого и никогда он не наказывает.
Нужно для этого каждый случай разбирать.
«....он (Бог) сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.» (Иакова 1:13—15)
Страдания, которые испытываем мы и наши близкие,— это не Божья кара.

Принцип из Галатам 6:7 справедлив и сегодня: «Что посеет человек, то и пожнет». И даже если человек отрицает свою подотчетность Богу, указанный выше закон остается неизменным. Никто в конечном итоге не избежит последствий своих действий.