Религия, вера
Почему принято считать,что Бог на небесах???
Бог везде и во всём.. . Частично в каждом из нас...
потому что на земле сатона
Под словом Небо понимается Духовный Мир. То что, напримертакие существа как ангелы и бесы, описываемые в религии, не находятся в физическом мире, это очевидно.
Бог это полиграф
Потому, что когда его выдумывали, летать не умели.
Потому что он действительно на небесах. Вопрос в том что древние называли небесами?!
Небеса те - уровень Духовный.. . Твердь отделяющая то чем мы пользуемся от бесконечности Его...
Потому что Бог - есть дух. ( Иоанна 4 :24 ).1 Коринфянам 15:44 :" Есть тело физическое, то есть и духовное. "
Небо-Место, где живут Иегова Бог и верные духовные создания; мир, невидимый для человеческого глаза. В Библии слово «небо» («небеса» ) используется также в других значениях. Под ним, например, может подразумеваться сам Бог, его организация, состоящая из верных духовных созданий, Божья благосклонность, материальная Вселенная за исключением Земли, пространство вокруг планеты Земля, человеческие правительства, находящиеся во власти Сатаны, и праведное новое небесное правительство, в котором Иегова назначил правителями Иисуса Христа и его сонаследников.
Никто из людей не видел Бога. Бог сказал Моисею: «Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20). Бог живет на небе и невидим для человеческих глаз. Было бы неправильно делать изображение, символ или идола Бога и молиться им. Бог Иегова через пророка Моисея повелел: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности» (Исход 20:2—5). Позднее через пророка Исаию Бог сказал: «Я Иегова. Это мое имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям» (Исаия 42:8).
Он сам так сказал.. .
Да это и так ясно, просто под словом "небеса", подразумеваются разные вещи.. .
Да и где по-вашему может обитать личность создавшая вселенную? На Земле?
Небо- это высокое чистое недосягаемое как и Бог.
Скорее от того, что небо осоциируется у людей с чем то высоким и далеким. Внушающим одновременно и страх и трепет!
Шутка?