Религия, вера
Почему принято считать, что Бог это постоянная величина, но никак не изменённая, пришедший в этот мир таким же путем?
Говорят, он вечно был, вечно быть он никак не мог, если Вселенная не вечна, может под вечностью считается длительный период времени, это еще куда ни шло, но Вечность, как неизменная величина для Бога, это исключено. Наши души вечные, а жизни в теле и на Земле кратковременные. И последнее, если он вечен, он должен находится вне всякого времени, вне всякой материи, вне всякого определения, вне всякого вразумления, но тогда в чем его мощь если он существует латентно.
Позволивший безнаказанно провести пенсионную реформу не может придти тем-же путём, он пришёл из задницы.
мироздание это не вселенная )) оно гораздо шире и многограннее
вы наверное не изучали квантовое сознание
Павел Король
Если ты изучал, вот возьми и расскажи, пока я читаю только неполноценные цитаты, мироздания нет, но мы говорим не об этом, а о вашем божке, тогда как?
КОгда до меня дошло что верующие даже не видят того что читают в своих религиозных сказках, тема бога вообще отпала.
Наконец-то ты задал вопрос о чём-то существенном.
Нет бога кроме Чебурашки, Успенский пророк Его. Всех неверующих покарает архангел КрокодиИл.
После смерти мы все попадаем в мрачный Шеолпокляк, где во искупление грехов будем делать скворечники. в конце времен Великий Чебурашка будет судить нас по количеству скворечников и отделит пионеров от туристов. пионеры взойдут к Нему во вселенскую Коробку с апельсинами, туристы же так и останутся во мраке Недостроенной Школы.
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Римлянам 1:20.)
Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Прочитайте Откровение 4:11.)
Ну наверно латентно, но не совсем. Иначе всё чего нет можно "признать" существующим, но "латентно". А это думается не совсем так. Ну а какой ум у создателя? Судя по "созданному" весьма скудный.